Религия, вера
- Как жить разным народам в мире, если их религии (Христианство, Мусульманство) враждебны друг к другу...?
- Как жить разным народам в мире, если их религии (Христианство, Мусульманство) враждебны друг к другу...?В Библии Христиане утверждают, что Даниил был последним Пророком на Земле. Так сказал Бог.Но после него был Мухаммед. Его Мусульмане считаю Пророком. Но в этом и противоречие, он не может быть Пророком с точки зрения Христиан.Таких разногласий можно привести десятки. Как разным народам, исповедующими разные религии, строить мир по соседству в одной Стране?Как жить и в Мире и с Богом? Ваше мнение?
При чём здесь пророки, когда вы спрашиваете про религии?
Все религии основаны на одном единственном учении, на самом деле, - Учении Древних.
А враждуют люди, а не религии.
Религии не враждуют, это разные взгляды на одно и то же. А вот люди - мастера враждовать по любому поводу, в том числе и религиозному.
Не знаю где они враждуют, но в Грузии православная церковь, армянская церковь, синагога и мечеть стоят рядом. И люди вместе живут, и все нормально.
Единственный выход, по-моему, в том что надо отбросить лицемерие, ханжество, невежество.
Любить ближнего и осуждать грех - две разные вещи. Но осуждая грех, применяя силовое или даже моральное или экономическое давление (за исключением уголовных преступлений) , нарушается другая заповедь. Есть три возможных исхода (на мой взгляд) : одни уничтожат других; их объединят; одни примут учение других. Что, на Ваш взгляд более реально при сегодняшней мировой политике? Или может есть другой вариант исхода?
Настанет день, когда все народы сольются в один. Глобализация неизбежна, и мы с вами ей сейчас способствуем.
Те, кто сидит в своей деревне так и помрёт в ней, остальные уйдут дальше. Первый шаг к слиянию - интернет. И наверняка не будет никаких споров почему я ношу красную футболку, а кто-то другой белую, так же и с религиями. Если кто-то верит, что там, на небесах есть невидимый человек, который за всем наблюдает и раздаёт пряники за хорошие поступки - то пусть верит дальше, главное чтобы не пил, не курил, матом не ругался.
Нет, христианство оно не враждебно. Оно не призывает убить не верного.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:43-48)
Не знание Слова Божьего приводит к конфликтам.
(Матф. 5:43-48)
Айпери Аматбекова
любая религия - это тупик для интеллекта, а руководителям различных религий нужны тупые бараны, что бы стричь их , или гнать на убой и только знания могут остановить религиозных мракобесов.
Нужно просто всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не животным!!!
Не быть сектантом. Не зацикливаться на религии. Вот Вы сами подумайте, если бы до сих пор всё было бы под властью церкви, то люди бы до сих пор полагали, что мы живём в центре вселенной, земля плоская, и солнце крутится вокруг нас. Мы бы до сих пор бы жили под страхом быть назваными еретиками за свободомыслие и тому подобное. И только церковь решала бы за нас, что правда, а что ложь.
Пришло время новой религии, нового понимания мира, союза науки и религии. 21 век я уверен, станет веком объединения людей, религий и мировосприятия.
И кстати, противоречий гораздо меньше, чем совпадений, по сути дела, Коран это та же Библия только на другом языке. Все религии объединяет одно, а с недавних пор и науку с религией: понимание нашей общей энергетической сущности. Так вот как раз на сходствах и нужно сосредотачиваться, чтобы находить общий язык, и чётко различать для себя, что сказала Церковь, а что всё-таки говорит сам Бог.
любая религия - это тупик для интеллекта, а руководителям различных религий нужны тупые бараны, что бы стричь их, или гнать на убой и только знания могут остановить религиозных мракобесов.
Денис Ж
ученые - самы яркие представители тупых баранов))
истинно верующие люди - живут в мире.... а религиозные фанатики - друг друга перебьют
кто сказал, что христиане и мусульмане вообще враги или враждуют?
христианская религия ближе к исламу, чем другие.. .
и к тому же Даниил не был пророком, Пророком был Иса (Иисус и последним Мухаммад (САС) )
в США все нации и культуры и религии вместе живут и все ОК