Религия, вера

Попадет ли в ад группа детей, воспитанная изолированно от мира без сведений о христианстве, мусульманстве и т. д.?

Если группу детей воспитать изолированно от внешнего мира, и они никогда за всю жизнь не смогут принять правильную религию, скажем, христианство, то все после смерти попадут в ад на вечные мучения (несмотря на то, что не сделают в жизни ничего плохого)?
По церковной догматике получается так. Грех Адама они не отработали, искупительную жертву Христа не приняли, потому что о ней не слышали. Остается надеятся что кто-то может вымолит грехи, или бог махнет рукой, мол, ну хрен с ним, проходите в рай.
Николай
Лучший ответ
за атеизм в ад не попадают
Все мы смертны, и в этом смысле попадем в ад.

А для спасения души после воскресения из мертвых достаточно было при жизни придерживаться к более светлому и доброму.
Об этом читай здесь, например, :

Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
ты дьявола то с богом садистом не путай.
Им в любом случае будет дана вся информация о настоящем Боге, и дано право выбрать, с Богом они, или нет.
От Бога никому никого изолировать не получится.

Даже если человек умрёт в незнании и в заключении, то он всё равно будет воскресшен Богом в другом месте (уже без изоляции), и человек сделает выбор там.
Маньяк меньше Бога, по любому.
Не бойся. У Аллаха справедливый суд. Абсолютная справедливость.
Денис Сердюк
конечно, а иначе им самим места не останется