Религия, вера
Может ли еврей по национальности принять другую веру. (христианство, мусульманство и т.п.) ?
А что, Бог по национальностям религии раздает. Или он из всех народов призывает кротких людей?
навалом православных евреев.
например - отец Мень.
или я - атеист.
И вообще какое отношение имеет вера человека - и вера его далеких предков?
Еврей - тот, у кого век-два назад предки были последователями иудаизма. И всего-то.
например - отец Мень.
или я - атеист.
Может-то может, но для еврея это самый страшный грех который только можно себе представить.
Запросто как и все, что мешает то?
вера одна, это религий много:)
Xristianstwo ya znayu mnogie prinyali,
Вопрос в другом. Зачем?
да может.
хотя евреи его не поймут.. .
кстати изначально в христианстве были одни евреи...)) )
а с исламом у них вообще один праотец Авраам...
хотя евреи его не поймут.. .
принять может
но принимать еврея нельзя, это подрывной элемент
Что вы хотите от этих гнусных отщепенцев от арийского ш (с) аманизма?
Конечно, может
Может. Православие.
Есть Религия и есть Религиозная традиция. Религия - например Христианство. Традиция - Православие, Староверы, Католики и т. д. Так вот любой человек независимо от национальности может принять другую веру. Национальность лишь влияет на выбор религиозной традиции которая сложилась исторически.
Любой человек, если он поймёт, что религия его предков ему не нравится, он может её изменить. Другой вопрос отношение окружающих к этому. По-моему и мусульманин побоится ещё больше, чем еврей поменять религию. Более тяжёлые последствия могут быть. Знаю таких.
Есть много евреев которые приняли Ислам.
неважно какое у живого существа тело, сам он является душой, если же человек считает себя телом (евреем, человеком, прохожим, мужчиной, китайцем и т д) то это материалист, потому как отождествляет себя с покрытой на него (душу) материей
Может. Так что не волнуйтесь, принимайте что вам нравится.
Еврей по национальности просто обязан принять ислам!
Запросто! Да что захочет - то и примет!