Религия, вера
спорите по христианству, язычеству и т.п., но ведь это всё
спорите по христианству, язычеству и т.п., но ведь это всё средства управления людьми. Почему все обсуждают частности (сколько жерт у христианства), а не методологию (что такое христианство, кто и зачем его создал, когда и из чего, зачем оно было введено в Россию и т.п.), ведь это более практично?
Авачка слишком знакома ваша... .
символ тех, кто управляет людьми, продает их, режет как овец... .
Нося эту аву вы еще можете спрашивать про то, что и кто управляет людьми... .
Религии созданы, чтобы искоренить, убить, купить, продать... .
Древность не примешивайте... .
не мы подставили пятые точки евреям и хазарам, а серая кучка ...а расплачиваемся уже тысячу лет....
Древность не примешивайте... .
Пирамидка у вас больно знакомая-управленческая... где то я её видел... а?)
Персчитайте за 100 последних лет жертв атизма и вы увидит что атеисты убили больше народу чем все остальные.
Татьяна Овечкина
Пересчитала. Получается, что за 100 последних лет больше всего народу перебили и продолжают изничтожать мусульмане.
Главное, что делать с этим.
Аватарка твоя на твой же вопрос отвечает.... Кто, с какой целью, кому, и за сколько....
А что там у вас на аве ? ))
Есть поговорка "у кого чего болит, тот о том и говорит". И каждый раз натыкаясь на утверждение, что религия - средство контроля, я удивляюсь двум вещам: 1. насколько псевдо-религиозные люди склонны искажать слова Бога и цели религии, действительно превращая организации в средство манипулирования 2. что люди по рукам и ногам повязанные светскими условностями упрекают в контроле религию, тогда как при ближайшем рассмотрении окажется, что религия освобождает от многих ненужностей.
Azat Nabiev
на счёт освобождения можно пару примеров?
Любая религия- это своеобразное отражение реальности, которое в той или иной степени ошибочно, как, впрочем, и наука, и искусство.
Дмитрий Дмитрий
Все иллюзия вы хотите сказать...а может и так..
"Снаружи простирается горизонт очевидного,
Внутри глубокий океан, которого не видно.
Рожденные летать все чаще стелятся в пыли.
Оглядись, неужели тебе с ними по пути?
Мутить воду в тематических блогах о Боге
Не стоит, он снаружи и внутри тебя, строго. "
Оглядись, неужели тебе с ними по пути?
Azat Nabiev
тогда где и как мне собрать такой кружок по данной теме?
По логике вещей вера это душевное дело каждого. Только идеологии общие, которые люди воспринимают, как указание для своей души. Религия не просто власть, а власть духовная.
Хотя, есть в этом луч просветления. Если раньше люди даже подумать не могли, что религии все-таки создают люди, то сейчас в их божественном происхождение сомневаются многие. Хотя бы взглянуть, как за последние 10 лет выросли сайты агностицизма, гедонизма и иных абсолютно не связанных с религиями философских направлений.
Это материалистический подход, основаный на здравом смысле и объективизме, а людям более просто и приятно водеть мир с идеолистического взглада. Это мое мнение
Мария Киселева
Материализм идеализм и все остальные ...измы, это все ягоды одного поля - разделяй и властвуй. Чем успешно и пользуются Твари на Земле.