Так и есть - ПРАВИЛЬНО.
Язычество - это отступничество от Веры изначальной.
Славяне всегда противостояли лжи язычества, то есть отступничества от ведения Изначальной Веры. В Велесовой книге говорится: «Мы.. . были богами хранимы от многих, называемых языцами» ; «Мы враждовали с злыми язычниками».
Религия, вера
Если Христианство это религия пришедшая на Русь от иноверцев, то правильно будет нам называть Христианство - язычеством.
а что, "язычество" - это плохо?
Называй как хочешь. )) от этого Христос не переменится...
Иришка Немова
Кто бы сомневался, еврей он и в Африке еврей.
Смотря с какой стороны посмотреть. Сейчас язычеством считается любая не-монотеистическая религия, так что нельзя.
Если считать язычеством любое иноверие, тогда можно.
Иришка Немова
Делаем определение.
Языче - народ, племя, род.
Ник - отрицание, НИКакой, другой, чужой.
Язычник - чужой, другой народ, по отношению к коренному жителю.
Кто на руси пришлый?
Языче - народ, племя, род.
Кто на руси пришлый?
Язычник, по славянски-инородец, иноверец, отступник от Веры. Христианство -язычество
Синоним слова язычник - невежда . Невежественные представления о Боге побуждали приносить в жертву людей, у славян девственниц . Так что хороводами и плясками дело не ограничивалось . Так что есть русский человек сейчас и то что было в язычестве большая разница . Пример скандинавы кем они были - варвары викинги и сейчас цивилизованный культурный народ .
Иришка Немова
Делаем определение.
Языче - народ, племя, род.
Кто на руси пришлый?
Языче - народ, племя, род.
Кто на руси пришлый?
Значения одних и тех же слов столько раз менялись, что их использование вызовет только путаницу.
Но, в принципе, можно называть рабов импортных богов, отвернувшихся от своих, безбожниками.
Язы́чество (от церк. -слав. ıảзы́цы «народы [1]») — обозначение неавраамических (нехристианских, неисламских, неиудаистических) или немонотеистических, в широком смысле — политеистических религий в литературе христианских и других авторов.
Христианство не является язычеством по определению язычества.
Иришка Немова
Делаем определение.
Языче - народ, племя, род.
Кто на руси пришлый?
Языче - народ, племя, род.
Кто на руси пришлый?
Не было никогда никакого язычества, а христики эти обычные гнусы и гнусярки