Религия, вера
Почему вера наших пращуров считается язычеством, а религия христианство, истинной религией?
)Для нас наш Бог истинный для китайцев китайский для евреев еврейский по тому что Бог через совесть говорит с конкретным человеком а не со всеми разом ..
Вера одна, религий много А когда люди начинают считать, что их религия самая лучшая, ни к чему хорошему это не приводит Ни в язычестве, ни в христианстве
Доброго дня! Мира и любви!
Ирина Булкова
Как Вы думаете, есть ли ложные религии, которые придумали сами люди?
Ответ прост:
Иисус и есть Христос и истина и жизнь.
И одно - дурь, и другое - дурь.
А наоборот истинно и есть. Только вот христанутые не согласны)). Но это уже только их проблемы.
Почему должно? Логически объясните. Вот к примеру китайцы верили в желтого императора а у славян Перун. Кому верить?
Штамм христианства, чистая культура, до настоящего времени не выделен и поэтому никто не знает, что это означает. Существуют мутации иудаизма, секты - католичество, православие, протестантизм. При таких обстоятельствах, весьма сомнительно, чтобы католики, православные и протестанты имели право называть себя христианами...
Христианство – это не религия. Это вера, в поклонении, Живому Богу, в духе и в истине.
«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)
«А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор. 6,17)
Когда мы достигаем Бога, в нашем духе, рождается, истинное поклонение.
Цель христианства - в Духе Святом, возрастать. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11)

В колодцах топили, в стены замуровывали, на костях дома строили, истуканам поклонялись, убивали людей без счета, все время воевали, сжигали города и дома, отправляли старцев умирать, женщин и детей насиловали, глаза рабам выкалывали, заставляли рабов страшно работать, промискуитетом занимались, гомосексуализм. Хотите все это обратно?
Потому что христианство имперское, с согласия римлян
потому что христианство
это вера в истинного
Бога.
это вера в истинного
Бога.