Религия, вера

Почему бы русским не принять веру своих предков - русское язычество вместо православного христианства ?

"В русском язычестве жертвоприношением является только то, что потребно Богам как Блюстителям Жизни. Потребности Богов определяются с глубокой древности как - то, что может принести пользу Роду. Классической Требой (жертвоприношением) Матери Сырой Земле является зерно, посев которого посвящается будущему Урожаю. Это, что касаемо бытовых жертвоприношений, которые служат во благо человека - а значит и Рода. Касаемо персональных жертвоприношений можно отметить столовую Требу, когда человек делится своей трапезой с Богом, тем самым, лишь символизируя чистоту пищи которой не стыдно поделиться с Богом и факт того, что эта еда - жизненная необходимость, а не чревоугодие. Также бытуют относимые Требы, кои приносятся в определённое место к определённому времени. Примером такого жертвоприношения является «Первый блин Комам» (Кома - крона дерева, на котором обитают птицы, в коих являются духи Предков, коих также называют Комами). Только сегодня может быть «первый блин комом», ибо современные хозяйки не умеют готовить, в то время как у знатных хранительниц семейного очага первый блин всегда самым аппетитным и питательным (от только что взболтанного, а не осаженного теста, и с обилием масла на сковороде). Такой же природной Требой может служить и зерно и любая еда, которая может потребляться лесными жителями. И это не блажь, а весьма грамотное улучшение экологической обстановки, или говоря научно - Биогеоценоза. Разговоры же о человеческих и других жертвоприношениях непотребных Роду, не имеют отношения к русскому язычеству. Практиковавшиеся в древности сожжения больных какой-либо эпидемией (что было обычным явлением для того времени) то есть того, что угодно Роду - во сохранение здоровых людей, сегодня возложено на медицину. Также, сожжению подвергались преступники, но сегодня это в ведении правоохранительных органов и не требует таких мер. Касаемо известных находок в жертвенниках человеческих останков используемых в ритуальных целях приходятся на время правления Владимира «крестителя Руси», что в свою очередь объясняется возросшей популярностью христианства - где человеческие жертвоприношения является культом «мощей». Родством - запрещаются человеческие жертвоприношения, если это не угодно Роду, к примеру, на войне - когда защищается свой народ, и тем более запрету подлежит - ритуальное убийство животных, ибо это прямое осквернение Рода (как Творца Жизни). Убиение животных с целью пропитания, не является единственным средством для выживания, а по сему не подлежит ритуальному действу." Также точно обстоит дело и с «пожертвованиями монет» (словно деньги нужны Богу?), которое изобретено христианскими проповедниками с целью сбора этих монет, а по сему не применяется русским язычеством в качестве жертвоприношения. Треба - это требуемое Природе (и человеческой в том числе), то есть необходимое для существования - жертвоприношение во благо Рода." Разве не достойна такая чистая и жизнеутверждающая вера, гармоничная во всех своих проявлениях с человеческой природой возродится и отстоять своё право на существование в наше смятенное для русского народа, время ? Ведь христианство, погрязшее в коррупции давно не объединяет людей, а превратилось в зеркальное отражение монстра, каким является власть.
Miyras Utegenov
-эта религиозная реформа -потребует много крови. -
-но не потому- что Двоеверие сильно на Руси... а потому как -ничего не изменилось со времен межусобных -все своевольны-горды-ненависты к друг другу. -
-у князя Святослава-был шанс сделать Русь великой.. .
-но то время и те шансы прошли. -
после победы сионизма в 20 веке-в 21 веке всех гоев ждет глобализация. -чипизация. ((
Наташа Козлова
Лучший ответ
Tamara Hroudova Христианство - это религия, более позднее, ответвление от религии иудаизма. Православие, значит - славящие Правь. Православие, ведическая вера, к любым религиям и к язычеству, отношения не имеют. Вера - ведаю Ра, значит гармоничные, светлые знания. Именно знания. Ведическую веру имели - народ асы, жители страны Асии, составляющие единую расу. РАСА - Рода Асов Страны Асов. Орда - войско Асии. ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов. Ас в своем деле, делает как ас, - до сих пор сохранились в народе эти поговорки. Город Азов раньше назывался - Асов.
русское язычество восстанавливать-по книге Асова ?
уж лучше Кетцалькоатлю ацтеков поклоняться, чем верить этому писаке.
Мария Фролова
мои предки были православными
В язычестве не было понятии добра и зла, небыло 10 заповедеи, допускался свальный грех и человеческие жертвоприношения, сильному прощался любой грех вплоть до брать убийства и убийства матери, после смерти князей сжигали вместе с ним его жен и лошадеи и при этом загробная жизнь представлялась малорадостной и не для всех равной. Вот поэтому люди выбрали авраамическое единобожие и служат ему уже тысячелетия.
хоть в пень верь а толку ноль
В чем польза и смысл замены триппера сифилисом?
<<Дикош@>> *******
хм. . из огня да в полымя. . на кой это. . пора бы уже обходиться без костылей..
вы можете ещё сюда скопировать текста, но это ничего не изменит. Православие для этого с язычеством и смешали, чтоб назад пути не было.
Принимать нужно то, что избавляет от греха.
Михаил Халявин
А ты попробуй попов от власти и кормушки оторви.
Miyras Utegenov А кормит-то их кто, дед Пихто ?
А как можно принять то, от чего и следа не осталось?
Елена Шибаева
Miyras Utegenov Всё осталось, к Вашему сведению. Просто русские слишком ведомые, чтобы интересоваться историей своих предков и отстаивать свою национальную культуру и традиции, поэтому и вымирают, как рабы.
Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
В том числе семейки некоторых князей.
The King Of Your Heart
Равил Хайдаров
Потому что русская вера - это православное христианство, и точка
Русские не ортодоксальны. Много атеистов, много и язычников, и кого только нет
А вы это пишете на основании славяно-арийских вед, фальсификация которых многократно доказана? откуда столь монументальные знания, если письменных источников не сохранилось?
Та вера, которую принял я, по счастью совпадает с верой моих предков. Это - православное христианство.
Та "традиция", за которую выступаете вы, появилась не более 20-30 лет назад, и по сути высосана из пальца, поскольку ни одного хоть сколько-нибудь достоверного источника не существует.
Не говоря о самой концепции язычества, которая противоречит здравому смыслу.
The King Of Your Heart А как эти источники могут существовать, если христиане почти всё уничтожили?
The King Of Your Heart А ещё есть другая группа, не товарищей, а отцов и братьев, которые собирают вокруг себя нищих духом, плачущих,кротких....( см. нагорную проповедь) и сосут из них все соки. А те до того зомбированы, что ещё и других в свои ряды тянут.
The King Of Your Heart Не знаю точно, тысячу лет или нет, но Пётр, якобы, великий украл у нашего народа 5508 лет истории. Эту информацию я получил ещё в школе. Т.е. сейчас по славянскому летоисчислению 7518 год. Одна тысяча лет у нас православие, которое построило страну. А 6518 лет наши предки на деревьях висели?
А чем Вам православие не нравится там сплошное язычество..
Miyras Utegenov А что такое , по-вашему, язычество, и в чём выражается сходство его с христианством, чуждой для славян религии ? Я вот вижу очень большое отличие, поэтому и не нравится.
Не были славяне язычниками! Язычник значит : языче (язык) никакой. Значит это люди не имевшие своего языка. Так сами славяне называли таких людей! Славяне (славяне-русы) же имели на Земле наиболее древнюю письменность и язык. А христианство не православное, а правоверное.
Если среди вас появится прорицатель или толкователь снов и объявит, что покажет вам знамение или чудо, и если знамение или чудо, о котором он говорил, сбудется, то он может уговорить вас следовать богам, которых вы не знаете, говоря: «Будем служить им!» Не слушайте того человека, ибо Господь, Бог ваш, испытывает вас, желая знать, любите ли вы Его всем сердцем и всей душой.
Следуйте Господу, Богу вашему, почитайте Его, исполняйте Его заповеди и всё, что Он велит вам. Служите Господу, никогда не покидайте Его! Втор. 13 1-4