Религия, вера
Вас привлекает русское язычество? Всякие кикиморы, лешие и т.п... это опасно их изучать? Это бесовщина?
не привлекает. это откровенная бесовщина
У меня на любое язычество аллергия
"Русское язычество" это искусственная выдуманная сфера.
Есть Духовная Культура древних Славаян. Она не только привлекает Русского Человека, но является первоосновой его глубинного существа, аутентичной базой его личности и бессмертной души.
Есть Духовная Культура древних Славаян. Она не только привлекает Русского Человека, но является первоосновой его глубинного существа, аутентичной базой его личности и бессмертной души.
то о чем вы пишете-- современный новодел, не имеющий отношения к древним верованиям.
Игорь Меньков
Если что то о русском язычестве и известно официально из документов то это как раз склонность русских людей в давние времена задабривать перечисленных сущностей что в некоторых регионах практикуется до сих пор...
Ну дурь конечно, хотя приверженность к данному движению значительно лучше поклонения летающему раввину, так как отход от навязанных традиций - это уже свободомыслие .
Давно уже нет никакого "русского язычества", есть такая же реставрация, как попытки любителей выпить в чистом поле восстановить и изобразить Куликовскую битву.
Это библейская нация нам внедряет. На Руси были Веды. Знание. Все, что каксается веры - все абрамское.
конечно привлекает.. это сказки..)
не привлекает, не бесовщина, скорее природа. а изучать смотря для чего. на что смотришь, тем и пропитываешься.
нет
В основном все эти сущности с которыми контактировали язычники обитают в природных местах, озера, леса, горы. Бесами они не являются хотя церковь бесами называет вообще все. Это по сути сугубо природные существа выполняющие различные важные функции чаще это охрана и контроль над территорией.
Это не бесовщина. Это такие же жители земли, как и мы. Просто мы в плотноматериальных телах, а они в тонкоматериальных. Иногда их мы можем видеть, если они изменят свои вибрации. Многие люди общаются с ними и знают их законы.
Похожие вопросы
- Почему людей привлекают языческие экзотические религии, типа буддизма, индуизма т. п.?
- Люди верят во всяких домовых, духов и т.п.,пытаются найти с ними контакт,верят в гадания,или не верят ни во что,но (вн)
- Почему так много конченых людей которые верят что прививки опасны для здоровья, верят во всякие гороскопы, магию, и т. п.
- Домовые, кикиморы, лешие, инопланетяне и т.д. и т.п. - что это такое с точки зрения православия?
- Как древние могли верить в леших, русалок, кикимор и др., проводить обряды и т. п. - при том, что никто нечисть не видел?
- спорите по христианству, язычеству и т.п., но ведь это всё
- Почему бы русским не принять веру своих предков - русское язычество вместо православного христианства ?
- Староверы верят ли в кикимору, лешего, водяного? Как поклоняются?
- Какая вера должна быть у настоящего русского человека в наше время? мировоззрение (провославие, католицизм и т. п)
- Что такое новое русское язычество (правславие, родноверие)?
как тост!
тебе бы в тамады!
я не шучу)