Религия, вера

Какая вера должна быть у настоящего русского человека в наше время? мировоззрение (провославие, католицизм и т. п)

Вот например, мои родители православные. девушка моего лучшего друга твердо говорит, что ее мировоззрение католицизм. у нее даже крест католический. большой такой.
Я же, например, был крещен на след. день после появления на свет. часто посещал церковь. даже ходил на занятия какое то время. исповеди, куколки из седа делали и т. п Сейчас же, имея свою жизненную позицию (пусть и не устойчивую и не полностью сформировавшую) считаю себя Атеистом. Хоть и когда идет обсуждение подобных тем я отстаиваю интересы православных.
стыдно в 21 веке быть религиозным
Вячеслав Козиков
Лучший ответ
Настоящая вера это то, что создал Иисус со своими апостолами, уже при жизни апостолов начали уклоняться от истинного учение Иисуса Христа, думается в настоящее время та церковь, истина что зажигает Благодатный Огонь в Иерусалиме, получается Православная Иерусалимская церковь и возможно еще Греческая церковь .
Natali Lisova(Abdieva)
Прежде всего, вера в себя. Как говорят, на бога надейся, сам не плошай.
"...должна... "
Кто, кому и зачем?
Наталия Маркова согласен, не корректно задал вопрос)
Ты свободен. Большего желать и не нужно.
Ася Чагарова
Коренных русских ещё в десятом веке на берегах Волги и Камы практически всех уничтожили, поэтому настоящую русскую веру мы скорее всего не узнаем.
На данный момент самая популярная религия - ислам=))
В двух словах не расскажешь, но мировоззрение у русского человека должно быть языческим, не путать с разными новоделами. Языческое это значит видеть Бога в языке жизненных обстоятельствах. Также это язычество в Единобожие, и внеконфессиональное. Сразу все и не расскажешь. Но смысл таков Что Бог Един и множественен ОДНОВРЕМЕННО, Из этих постулатов надо строить свое мировоззрение. И конечно же понимать что за РПЦ стоят тоже люди-жрецы которые и перестроили христианство для наших целей. То есть внешне можно быть и православным.
А, что делают задемонизированные люди, когда им зачитываешь места Писания - не хотят слушать и убегают. Так и демоны которые не дают спать - убегают им не интересно и неприятно.
просвещенный человек верит в знания а не в мракобесие
Вера наркотик и успокоительное и обезбаливающее.. . но пока у тебя всё хорошо, лучше всё подвергать сомнению и не принимать за чистую монету этот информационный шум.
В настоящее время люди растут как Личность. Вам бы в Вуз..
Юлия Мошкина
Наталия Маркова Пока что я в колледже учусь)
Ну на данный момент самая популярная религия это бабло :)
Gulnaz Bakayewa
Естественно, ПРАВОСЛАВИЕ!!!! 1
Natali Lisova(Abdieva) какая православие из 15 церквей вы считайте истинным ?
Русская ???
Шибани Рахель
Natali Lisova(Abdieva) это те что обманывает паству, нет после Матрены Московской истины верующих, она могла по молитвам изменить положение страны в целом, кого вы могли рядом поставить ныне живущих верующих из числа священства, монахов, или мирян
Рейки