Религия, вера
Есть ли в наше время настоящие верующие, у которых сильная вера в Бога?
Да, это вера, проявляемая в деле.
всегда есть.
иначе этот мир бы не существовал.
два праведника минимум должно быть.
иначе этот мир бы не существовал.
два праведника минимум должно быть.
Такая форма сознания есть...
Есть конечно . Они не только сильно верят, но и веру подтверждают своими делами .
Есть. Но их не много
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Трудно сказать.... скорее нет, чем есть.
У большинства людей есть расплывчатое, несвязное представление о том, каков Господь, но им не хватает почтения, необходимого, чтобы Он занял особое положение в их жизни. Этим людям не хватает истинной веры, требуемой для того, чтобы иметь вечные отношения с Богом, любящим их.
Вера – это не то, что мы вызываем в себе сами; с ней мы не рождаемся и она не является результатом усердного изучения или стремления к духовному.
В Ефесянам 2:8-9 написано, что Бог дает веру даром, а не потому, что мы заслужили, заработали или достойны ее. Она не от нас – она от Бога. Мы не можем добиться ее силой или сделать выбор в ее пользу. Она просто дана нам Богом вместе с Его благодатью и милосердием, согласно Его святому плану и целям;
Она (вера) развивается, крепнет. Если человек хочет ее развивать.
Однако не все понимают, что она на это способна.
Мир до потопа существовал пока Ной не вошел в ковчег. Садом и Гамора существовали, пока Лот не ушёл из тех мест. Так и этот мир существует, пока есть некое количество верующих в Бога.
Конечно есть много людей верят В Бога, мало кто ВЕРИТ Богу
Да.
Конечно есть
Фанатики могут верить в то, чего не могут видеть