Религия, вера

Как иметь сильную веру в Бога.

Мусульманам не писать. Как иметь сильную веру в Бога Отца Небесного и Иисуса Христа.
Sultan Guliev
Нужно лично встретиться с Иисусом Христом, и и тогда Он начнёт менять твоё сердце постепенно делая похожим на Его! ГЛавное идти за Ним, а не за миром .
Надежда Полякова
Лучший ответ
Чем больше искренних дел ради бескорыстной помощи другим, тем сильнее вера.
Доброго дня! Мира и любви!
Татьяна Платонова У Вас есть квартира? А ноутбук или компьютер детям нуждающимся не поможете не отдадите? Телефончик? Если вы что то для себя оставили и не отдали нуждающимся то вы лицемер, то смотрите если за вами осталась хоть копеечка что вы себе оставили то пускай ваша лицемерная душонка горит пламенем Справедливости.
Владимир Ткаченко Удивляюсь людям - готовы выглядеть глупцами, чтобы "укусить" человека.
Главное захотеть. Начни убивать людей. Богу это нравится. Например можно брать младенцев за ногу и разбивать об камень, как бог повелел войску Иисуса Навина.
Артем Борисович а как бы ты поступил с зомби в телах людей и детей в том числе?? ну, вот представь - ты сидишь у себя в доме со своей семьёй, детьми, а на улицах вокруг тебя одни зомби и ты не можешь выходить и жить спокойно, пока вокруг только ОНИ. каждый день к тебе под дверь приходит маленькая девочка с куклой в руках и говорит тоненьким жалобным голосом "пустите меня к себе, мне холодно.." ))), но ты ТОЧНО знаешь, что она зомби и покусает всех твоих детей и всю семью сделает зомбаками..;) вот ответь самому себе на вопрос - как ты защитишь свою семью, своих детей от НЕИЗБЕЖНОЙ гибели ??
понимаешь, что под "зомби" я имею в виду грех, перешедший все границы возможного
Откинуть изначально всё от себя начать всё с начала.
Матриархат изучить, как мир образовался, потом становление Патриархата. Пока ещё нет окончания Мира Патриархата, но он уже близок. Начните с постижения чистого это притчи Соломона. Потом начинайте читать писание не принимая его полностью как добро, а разбирая где есть зло и добро чтоб быть Справедливой, а Бог Справедлив.
настоящая спасительная ВЕРА - это абсолютный ДАР от Бога. из себя её выдавить невозможно, можно только просить Бога о ней. за нами только решение следовать за Богом, наш ВЫБОР, а веру, и силу, и стойкость даёт Бог.
впрочем и сама ВОЗМОЖНОСТЬ выбрать Бога - это тоже дар Божией Благодати во Христе Иисусе
Сырым Абаев
ВОПРОС: Она же молится.
ЛЕСТЕР: Да, она молится, но она хочет, чтобы все получалось по ее желанию. Она обнаружила, что ее молитвы не помогают ей. Если вы отдались во власть Богу, вам не нужно молиться. Нужно освободиться и уповать на Бога. Когда она освобождается и уповает на Бога? Когда уже не в состоянии сделать что-либо самостоятельно. В крайности она освобождается — и тогда-то все и решается само собой. Видите? Когда все доходит до крайности, она думает: «О, я ничего больше не могу сделать!» И тогда она освобождается и уповает на Бога. Укажи ей на этот момент, и она сама поймет свою проблему и сможет впредь сознательно пользоваться данным правилом.

ВОПРОС: Я все время пытаюсь убедить ее, что ей нужно больше уверенности.
ЛЕСТЕР: Убежденность, которая сильнее веры, — абсолютная убежденность в Бога — вот ответ! Освободитесь и уповайте на Бога — и тогда все встанет на свои места. Однако основная трудность состоит именно в практическом осуществлении.
- "Не в деньгах счастье"
Молча!
)
...Это всё равно что спросить: "Как заставить себя больше любить котлеты?"
))
шри-бхагаван увача
майй асакта-манах партха
йогам йунджан мад-ашрайах
асамшайам самаграм мам
йатха джнасйаси тач чхрину
«Верховный Господь сказал: А сейчас, о сын Притхи, услышь о том, как, вручив себя Мне, сосредоточив на Мне свой ум и отбросив все сомнения, ты сможешь в полной мере постичь Меня, идя путем йоги» («Бхагавад-гита» (7.1).

шри-бхагаван увача
майй авешйа мано йе мам
нитйа-йукта упасате
шраддхайа парайопетас
те ме йуктатама матах
Верховный Господь сказал: Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства («Бхагавад-гита» (12.2).
Начни с начала с православной молитвы, чтения Евангелия, и веры в Бога Иисуса Христа.
Mima ...
Чтобы развить крепкую веру, нужно получить достаточно библейских знаний, иначе, как поверить в то, о чём ничего не знаешь? Знания помогут полюбить Бога и тогда вера будет подтверждаться соответствующими делами, которые будут его радовать.
Марина Ким
Сырым Абаев ученики Иисуса ЗНАЛИ Библию, ходили с Ним три года, видели все Его чудеса.. но незадолго до распятия Спасителя, они хотели сжечь селение, в котором их не приняли.... и когда они были уверены, что имеют веру и просили Иисуса "УМНОЖЬ в нас веру", Он им ответил, что у них ВЕРЫ НЕТ, от слова СОВСЕМ!
и только когда они в день пятидесятницы получили ДАР СВЯТОГО ДУХА, только тогда они обрели ВЕРУ Божию
смешать святую воду с вином, выпить это пойло, закусить хлебцом. последсвия и просветление ждите утром, в святой четверг