Религия, вера
Что имеет общего вера в богов ( богиню, бога ) с любовью к людям, природе и искусству?
Любить может, только свободный и кторый не боится, о чём речь, если верующие боятся и должны любить?)))
Любовь к людям невозможна без веры в Бога, потому что любовь от Бога
Без познания истинного Бога, человек не способен проявлять истинную любовь.
То, что и люди и природа суть творения Божьи. А способность творить дана человеку Богом, как одна из богоподобных черт.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Это части Бога его энергии, как и все миры за исключением форм Бога!
Ничего. Это разные темы.
Любовь это свойство Творца, которое Он передал людям во время творения (Создал по своему образу и подобию)
Лапуля !
Любовь - это свойство Творца, который из любви устраивает потоп и уничтожает города серой и огнём? Почему-то ему таким путём не удалось сделать мир лучше.
Елена Klippenstein
А Бог уже сразу сказал, что сотворит новый мир, где не будет зла, а этот будет сожжен. И в новом мире будут жить те, кто захотел принять спасение. У вас время еще есть.
Вера - это вера. Любовь - это любовь. Что между ними общего?
Вера и любовь - высшие духовные проявления человека.
природа Лбви из одного источника