Религия, вера

Какая разница между верой в Бога и Любви к Богу!? ;-)))

Любовь подразумевает Веру, но Вера не обязательно вызывает Любовь. Те же сатанисты в Бога верят, но Его не любят. То есть Любовь - это выше по уровню чем Вера, требует большего духового развития. Кстати, очень многие верующие на самом деле никакой любви к Богу не испытывают, поскольку не знают что это такое, но тем не менее, декларируют прямо противоположное. Таких верующих хорошо видно по их отношению к людям и мира в целом. Невозможно Любить Бога и не любить Его Творения
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Николай Смирнов
Лучший ответ
Назгүл Раджқызы Вера это мыслительный процесс восприятия, а любовь эмоциональное восприятие. И часто между поиском истины здесь возникает противоречия!
Иван Палачигин мы можем сказать что угодно, но что написано в библии?:" Соблюдающий мои заповеди любит меня" сказал Господь, так что тот, кто говорит, что любит Бога, а не соблюдает Его заповеди, лжет Богу..
Иван Палачигин Как раз у вас-то этой любви и нету..
Иван Палачигин Как раз вера и воспитывает любовь, потому что Бог воспитывает человека, он и есть источник любви.. А не наоборот. Подверженные дьяволу люди, неспасенные не могут любить, грех мешает
Никакой разницы нет!
Чарос Султонхонова лучше не сказать!
Одно вытекает из другого.
Prodam Vse
Вера для детей.
ВЕРУЕМ мы в СВЯТУЮ ТРОИЦУ--ОТЦА, СЫНА И СВЯТАГО ДУХА)) а возЛЮБИТЬ должны=БЛИЖНЕГО своего, яко самого себя))!!
Сэм *
Дьявол верит в существование Бога, но категорически не любит его
Наталья Минасян как он бл может верить в бога когда с ним беседовал (книга иова)
Это просто софистика. Словоблудие.
Мадина Омарова
вера в бога - это десерт, любовь к богу - это меню, любовь в бога - это основное блюдо, где ты - пища.
а он заслужил?
Bo
Boris
Валентина Викторова Смотря про кого ты говоришь
Качества Всепроникающего ("Вишну") Господа описываются Его именами
одно из тысячи широко известных Имён Бога
( ru.wikipedia.org/wiki/1000_%D0%B8%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%83 )
Приярха — Заслуживающий любви;
Вера - это дела, доверие, исполнение заповедей. Ведь написано, вера без дел мертва.... А любовь побуждает к действию, то есть к вере. Но вера без любви не может быть, и любовь без веры...
Виктор Прасов
Вера это что-либо принимаемое без доказательств, а любовь это чувство применимое только к объекту, но никак не к мифу это уже фетишизм
ВЕРА ЭТО КОГДА В НЕГО ВЕРИШЬ, А ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА ЕГО ЛЮБИШЬ. ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА.
Ляззат Калиева
Вера - это и есть любовь к Богу.
Христос — не человек по имени Иисус. Христос — символ Иисуса, обретшего сознание Христа. И если вы разделите Иисуса и Христа, вам станет понятнее значение Его слов и смысл того, что излагается в Библии. Когда Он говорит: «Я есмь путь», Он говорит не об Иисусе, Он говорит о Христе. Поэтому сначала лучше объяснить, что я имею в виду, говоря «Христос» и что — «Иисус».
Иисус был человек, родившийся на этой земле 2000 лет назад и который благодаря праведному образу жизни сумел обрести сознание Христа. После этого Он показал путь к бессмертию для каждого из нас. Мы должны победить смерть, т. е. убрать из своего сознания мысли о смерти и заменить их мыслями о вечном и бессмертном. Иисус позволил себя распять, чтобы доказать нам — через свое воскресение, — что бессмертие возможно. Его предназначение — показать нам путь, и для этого Он принес в жертву свою жизнь.
Сознание Христа — такое сознание, которое избавляет нас от всего сумбура, коим полна наша жизнь, когда мы пытаемся быть людьми этого мира. Именно обретение сознания Христа спасает нас от мирских ужасов и бед. Сознание Христа дарит освобождение от тягот духовных и ведет к бессмертию.
Натуля Д Сознание Христа дарит освобождение от суеты мирской жизни и открывает нам мир духовный!
Кто же такой Дьявол? А это человеческий ИНТЕРЕС! Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других, самое гадостное на земле, при котором за тысячелетия уничтожили миллиарды людей досрочно их биологического срока жизни! Так что не дурите мозги людям! Дьяволее нет Дьявола, человеческого ИНТЕРЕСА! Идея Иисуса (возлюби своего ближнего) после его смерти за человечество уже тысячелетия не смогла победить человеческий ИНТЕРЕС и ещё сколько тысячелетий надо? Так что не дурите мозги людям, надо видеть сущьность человеческого Дьявола! НЕ трогая сщности, дурите мозги людям, позволяя человеческому интересу, присвоения труда других неадекватно продолжать его уничтожать! Так кто же Вы блудящие мозги другим и сами заблудшие в понимании истины, и даже по библии? Извиняйте!
Как между душой и телом.
Евгений =)
1-е Коринфянам 13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

К Галатам 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

К Галатам 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

2-е Фессалоникийцам 1:3 Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,
Когда веришь в бога, ты его можешь любить, а можешь и не любить! А если не веришь в бога, то однозначно ты его НЕ ЛЮБИШЬ и НЕ НЕЛЮБИШЬ! Если уверен что его нет, то и чувств к ниму никаких нет! Я не верю в бога, но живу по совести! Никого не обманываю, не обижаю, не предаю! У нас никто никогда не верил в бога! И все жили хорошо. В семьях всегда была любовь и спокойствие! Даже у моих прабабушек никогда в доме не было икон, они не ходили в церковь, не знали молитв. Но жили по чести
Денис Пискунов Я знаю, чувствую, ощущаю, а не слепо верю, что БОГ есть и он не иешуа-исус
в написании букв
И то и другое - мания подчинения.
Глебыч Могучий
Вера в Бога не отрицает Бога, а любовь верит каждому слову Бога.
Любовь к Богу, это высший уровень Веры, когда Он становится самым главным приоритетом в твоей жизни, когда Закон Бога-твой закон, воля Бога-твоя воля.
сначала ВЕРА (" Вера без дел мертва"), т. е. дела ЛЮБВИ. А итог - верить БОГУ, любить БОГА.
Вера-это первый шаг к любви. Трудно любить того, в кого не веришь. Но если нет любви, то и не будет дел и правильных поступков. Миллионы людей скажут, что верят в Бога, но дела их далеки от Него.
Светлана Бородина Мудро, мудро сказано!
;-)))))
Александр Широков Скажу обратное! Я не верю в бога, но живу по совести! Никого не обманываю, не обижаю, не предаю! У нас никто никогда не верил в бога! И все жили хорошо. В семьях всегда была любовь и спокойствие! Даже у моих прабабушек никогда в доме не было икон, они не ходили в церковь, не знали молитв. Но жили по чести!
Когда любишь Бога, ты хочешь узнать о Нем, поэтому начинаешь изучать его слово (библию), чтобы исполнять его заповеди, а Его заповеди не сложные. От избытка любви, говорят уста, поэтому мы поклоняться Богу, молимся и благодарим Его.
Зыбина Ольга
Верить, это слепо следовать чьим то указаниям, то есть значит быть подверженным гипнотабельности или манипуляцией сознания. А любить Бога, это знать, что он находится внутри каждого человека и понимать, что и как делать для того, чтобы совершенствовать нашу личность.
Сергей Каскад
Светлана Бородина Почему-то Светки мне попадаются, как это сказать?! Офигенно одухотворённые...
;-))))
Вера может появиться только после того как узнаешь Бога и полюбишь Его.
Rustam Maksutov
Вера, помимо точных знаний, нуждается в определённых делах:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
Любовь к Богу – это исполнение Его заповедей:
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. (1-е Иоанна 2:4,5)
Эти заповеди не тяжки, как сказал Иисус:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (От Матфея 11:28-30)

Можно сказать, что вера и любовь – важнейшие качества, без которых к Богу приблизиться невозможно.
Светлана Бородина Мне тоже эти места в Н. завете нравятся...
;-)))))
в надежде между ними
...здесь скорее вытекает одно из другого,
...я поверил Богу и пошел за Ним, увидел и испытал Его любовь ко мне и поэтому люблю Его...
Просто Я.
Валентина Викторова Особая удача - ни верить ни нет, а проверить и возликовать коннекту возрадовавшись
Об этом видео Бхакти Вигьяна Госвами (В миру Вадим Тунеев) БГ 9.29 Любовь к Богу
ww.youtube.com/watch?v=abCRg_MSC8k

есть и другии видео о преме любви к Богу. И книга "Нектар преданности" и аудио бхакти-шастры
Мы можем верить и любить Бога, потому как у нас есть надежда. А он нас только любить. Понимаете в чем разница, кто виноват и что делать?
Валентина Викторова тогда "верить и любить" звучит как "сохранять за собой право дистанции" как "закононенарушивший идейный хулиган", "закон я нарушать не буду, но числюсь хулиганом", понимаете? "люблю и верю", значит набедокурить могу, и надеюсь на прощение, такая любовь ненадежная платформа, хороша если дает силу идти вперед, где вера сменяется преданностью
Любовь к Богу выше веры в него. Вот я верю, а некоторые вещи мне не нравятся в своей жизни... Понимаешь ли.
Демоны верят, что Бог существует, и об этом говорится в Библии (Иакова 2:19). Однако у них нет любви к Богу. Любовь к Богу побуждает людей делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает избегать любви к миру и его безбожным путям (1 Иоанна 2:15, 16). Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10). Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему. Кроме того, любовь к Богу требует от человека послушания. В Библии говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3).
любовь = радость
вера = знание
вера в Бога - принятие факта существования Бога
любовь к Богу - наличие положительных чувств по отношению к Богу, т. е. в данном контексте понятие любви можно сравнить с любовью к жизни.
т. о. можно верить, но ненавидеть, или быть нейтральным.
также логично предположить что тот кто любит бога по умолчанию верит в него, ибо как можно любить что-то и не верить в это.
*aleksandra *
Вера в бога - это когда ты веришь в то что не видишь. А любовь это когда веришь богу.
никакой
Вера без любви мертва. Любовь к Богу - это наши дела: молитвы, работа над собой, соблюдения заповедей Божьих. Когда живем со смирением в душе, с любовью к Богу и к людям. А без Веры в Бога не возможно жить в смирении и с любовью в душе.
Ma- Ks
Вера - начальный уровень очень, как согласие пойти в школу или слушаться дрессировщика... путь - преданное служение Господу, уровни:

Шраддха - вера в процесс преданного служения
Садху-санга - общение с преданными
Бхаджана-крийа - выполнение преданного служения
Анартха-нивритти - избавление от нежелательных качеств
Ништха - обретение постоянства в преданном служении
Ручи - вкус к преданному служению
Асакти - любовная привязанность к преданному служению
Бхава - стадия, предшествующая любви к Богу
Према - чистая любовь к Богу
Анастасия Семахина Какое имя у того, кого вы здесь называете Бог?
Огромная разница.
Вера в то, что Бог существует сильно отличается от любви к Богу. Любовь к Богу - это уже отношения с ним.
Volodia Shumeev
между Верой и Любовью
покажи мне одново любящева бога и я скажу кто он
Ну, например, бесы тоже верят в Бога, но не любят...
Нужно не только верить в Бога, но и верить Богу, а главное - доверять Ему!
Так мы показываем свою любовь к Богу. Ибо любовь зиждется на доверии...
Огромная. Можно верить, но не любить.
Вера может быть бесовской, а любовь это жить для Него. Аминь.
Владимир, огромная!
Farid Asadov
Вера в бога без любви это механизация, а любовь это от души)