Религия, вера
В чем разница между верой в бога и верой в деда мороза ?
дед мороз реальный чел. да и снегурка у него девка хорошая. в новый год сама осталась.
В объекте веры.
Дед мороз может приносить подарки только раз в год, а бог может каждый день помогать )
Бог еще никому не помог, так ему не свойственны мораль и нравственность, а дедешка Мороз приносят людям радость и веселье.
Да никакой особой разницы. И в того и в другого верят только дети. Единственно, в бога верят дети, которые себя таковыми не считают.
никакой, оба одинаково нереальны, правда лично мне дед Мороз симпатичен
Дедушка Мороз дарит детишкам подарки, а Бог жарит людей в Аду.
В существовании Бога.
Вера одна и та же. Объекты веры разные. Даже у тех, кто верит в черта-такая же вера.
При коммунизме замена истины ложью . дед Мороз и Бог . Бог дает радость в спасение наших душ, и дед мороз дает подарки и радостные дни .
Дед Мороз-добрый)))
Бог есть, а деда мороза нет!))
В оленей верить проще
в бога верят все а в деда мороза верят толко дети
Разница в том, что от деда мороза не зависит ничего и ещё его и нет к тому же. А от Бога зависит всё , как бы многим людям этого не хотелось. Верующий в Иисуса Христа и исполняющий Его заповеди обретает спасение, а неверие в него приводит людей в ад. Но люди не хотят задумываться над этим серьёзно, они задумываются над чем угодно, над любой похотью этого мира, но боятся думать о том где они проведут вечность. Что это глупость, беспечность или страх?
в мире деда мороза веселье и праздник ну и подарки а в мире божьем войны болезни нуи остальные радости