Религия, вера
В чем отличие веры в Бога от веры в деда Мороза? Или магию?
Бог фальшивую бороду не одевает
каждому по уровню его сознания.
вера в деда Мороза сказка, магия прямое служение сатане и бесам. вера в Троицу Единосущную и Нераздельную - путь ко спасению
КРИТЕРИИ РАЗБРОСА МОЖНО ОЦЕНИВАТЬ ПО-РАЗНОМУ, НО ЛЮБАЯ ВЕРА, ЭТО ВЕРА ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Дед мороз не оставил даже намека на обетования вечной жизни, магия ведет в погибель по неверию и из за безбожия.
Реальность Бога
вера в праздник лучше, чем слезы у икон, добрый день
или в честных депутатов. или в неподкупных ментов
Дед Мороз не придет на помощь, Бог - придет
Если кто начинает читать утренние и вечерние молитвы - это понимает
У бога храмов больше и богаче
Только в том, что Деда Мороза придумали что бы дети себя хорошо вели, а Бога - чтоб взрослые.
Дед мороз не отвечает за загробный Мир и пути дорожки. А магия - просто «непонятные процессы»
Вера Богу дает вечную жизнь, а вера в деда мороза- только забаву.
ну так и католики веруют в поганую индульгенцию так, что уже и варикоз не лечится, а на пляже стыдно!
Не так ли? ;)))
Жизнь внутреннего человека, который верит в Бога, — это незлобие, постоянное трезвение души и недопускание в своей душе греховных движений, разрушающих мир. Вера в деда мороза-это всего лишь праздник одного дня хорошего настроения, душе это ничего не даёт!!!
Отличий нет, во всяком случае принципиальных.
Вообще нет никакой разницы