Религия, вера

Чем отличается вера в Иисуса от веры в Деда Мороза?

Beglan Ilias
Возрастом паствы)) )
*
"Не балуйся- Дед Мороз подарок не подарит"
"Не греши- милостивый боженька отправит в АД"
Елена Уварова
Лучший ответ
вторая - проходит.
Иисус забирает грехи,
а Дед мороз раздаёт подарки!
в этом их сущностное различие!
Ни чем.. . для ущербных!
вера в Иисуса дельта ритмы мозга в задних отделах мозга. . где присутствуют зрительные нервы. . вера в Деда Мороза- возрастная вера где-то до 9 лет- это ритмы мозга в тетта ритмах в лобной части мозга. . типа зоны обучения и внушения
разве что возрастной категорией верующих) ) ну и еще распиаренностью персов))
Edqar Sultan
Псалтирь 96:5 (95-5) Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
Иоанна 14:6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Деда Мороза можно увидеть физическим зрением, а Иисуса - нет. ) А если серьезно, то дед Мороз - это язычество. А Иисус - это уже попытки уйти от него, хотя и не для всех. Сегодняшнее номинальное христианство погрязло в язычестве.
Евгений Шакиров А почему язычество - плохо, христианство -хорошо?

Язычество точно такая же религия
ну.... это конечно круто так запросто с Богом ...но тут есть некоторое но.... Санта Клаус по русски Дед Мороз никто иной как всеми любимый СВЯТОЙ НИКОЛАЙ -УГОДНИК из Мир Ликийских ))) Тк что ничем по большому счету.. . потому что Николай угодник и прославлял Спасителя и Бога нашего Иисуса Христа! Ангела Вам чтоб понять и вместить помог )))
Иисус - это реальная историческая личность, а дед мороз - вымышленный злой персонаж языческих обрядов.
Sherzod Matyoqubov
Тем, что за хулу на веру в деда мороза вам ничего не будет плохого.

А вера в Иисуса Христа вам дарует вечную блаженную жизнь и помощь Божию в вашей жизни.
Мы же с Вами не будем отрицать существование Наполеона, Энштейна, Ломоносова и т. д. , только потому, что мы их не видели? Что касается Иисуса Христа, то есть свидетели, современники и его влияние на человеческую историю, включая лето-счисление (до Р. Х и после Р. Х) . Дед Мороз же вымышленная личность, хотя имеет глубокие корни язычества.
Судить Вам: Дед Мороз-символ смерти. Иисус, тот кто отдал свою жизнь за жизнь людей.
Иисус есь альфа и омега а Дед этот нет