Сид, у тебя есть друзья, которым ты веришь, и друзья, которым ты не веришь. И те, и другие -- есть, и ты веришь, в то, что они есть.
Например, сатана верит, что есть Бог, но он не верит Богу.
Я не только верю в Бога, я еще и верю Богу. Лично верю.
Религия, вера
Какая разница между верой в Бога и верой Богу?
Вера в Бога- это когда верим, не видя Его, но зная, что Он существует. Верим в то, что Бог есть. А вера Богу - когда Бог нам что-то говорит и мы Ему верим. Писанию, например. Знаю многих, которые говорят, что верят в Бога, но Библии не читают и не верят тому, что написано. Верят в Бога, но не верят слову Его.
Никакой Сид!! !
Вера в себя - эта вера Богу, который есть ОСНОВА всему и ВСЕМУ СУЩЕМУ. Не буду вдаваться в истины, ибо НЕ ПОЙМУТ и ПОПРУТ ИСТИНУ ногами.
Хороший вопрос, однако абсолютно не важно верим ли мы в Бога или верим ли мы Богу, главное, что бы ОН поверил в нас и нам.
,, И бесы веруют и трепещут ,,
верить в Бога-это верить в его существование, а верить Богу-значит ДОВЕРЯТЬ Ему и, всему что Он сказал и исполнять в жизни Его заповеди. Все просто на словах.. А исполнять--гораздо сложнее, этим и проверяется наша вера Богу.
Ну, типа перед людьми или внутри себя.
Но потом ясно, что это связано.
Вера в Бога подразумевает веру в Творца, Создателя, а верить Богу - значит доверять его обещаниям, верить, что он их исполнит.