Религия, вера

В чем разница между верой в Бога и верой в Иисуса Христа?

Ио. 14, 1. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
мы молимся так : Боже от имени Сына Твоего прости наши грехи, Иисус Христос прости наши грехи
Данил Долгов
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Вера в Бога, - младенческая вера по букве, от Бытия по Откровение :
http://www.proza.ru/2014/08/09/604

Вера во Христа, - Совершенная Вера ( с ПОЗНАНИЕМ) в ДУХОВНОЕ Слово, от БЫТИЯ по Откровение : http://www.proza.ru/2013/03/13/1253
Это Новый ЗАВЕТ с БОГОМ.
Разница в том, что многие верующие в Бога не признают Христа Богом
Бог триедин, вот в этом разница. .Вепуя во Христа-Спасителя, люди веруют и в Бога-отца, и в Святого духа.
Ничем по сути.
Второе-частный случай первого.
Rewan Ossi
Вот чаще мы обращаемся даже не к Богу, а к какому то святому, как к посреднику... ставим свечи в церкви перед иконами выбранных нами святых... Иисус не причислен к лику святых, потому что он Сын Бога.. Он свят по определению... Потому обращаясь к Иисусу или к святым мы обращаемся все равно к Богу... и нет никакой разницы...
Иисуса видели и убили, о нем есть документы, архивы, свидетельства. А Бога никто не видел, но все знаю что он есть, даже те кто его отрицает. Так вот вера она одна. В Бога она или в Иисуса, или в то, что вы проснетесь завтра - все одна. Это религии разные, а вера одна. Нет разницы.
Виталий Богомолов Моисей много раз видел Бога, который являлся к нему по своему желанию...
Вера в Бога-страх, вера в Иисуса-спасение.
В степени безумия верунов
есть Создатель ...и есть боги...
Айман Серик
вот же блин монополия...
О Л Ь Г А
Сын Бога -не Бог. Бог-не Сын Бога. Бог -один на всех. А сыновья все на одного. Бог есть Я. Я-имя Наше. Мы Все Одно.
То же самое что и между верой в чебурашку и дед мороза.
ba
barstar14010
Вера в Бога - вера в Творца Всевышнего, а вера в Иисуса (мир ему) вера в того, кого послал Бог к людям с информацией на благо же людей самих.
у каждого свой бог а иисус у христиан