Религия, вера

Вера в Христа ставшего богом при жизни это вера наших предков? А вера в убитого Христа это вера рима для рабов рима?

Вера в распятого спасителя это римская вера, вера для порабощенных народов? Истинная вера о Христе который стал богом при жизни? Эту веру исповедовали катары объявленные римлянами еретиками?
для каждого по своему. сколько людей, столько и вариантов. и никакие каноны не спасут, сколько в них не загоняй.
каждый ищет своё и находит своё.
Catrin Ch
Лучший ответ
Авку тоже сменил, как вижу)))
Нет, христианство - это иудаизм для рабов. А иудаизм - не наша вера. Не иудеи мы.
Svetlana Volkova
Надежда Сальникова Да сменил поставил на аву явление полезное для жизни
Христос никогда не становился Бого, по причине Своей изначально божественной природы.
Иисус вовсе не был Богом при жизни. Богом Его признали ученики и христиане лишь после Его воскресения. И правильно сделали. Для меня Иисус Господь и Бог.
что?
А раньше у тебя какой логин был интересно татаринский есть один такой ты видимо так пишешь от нефиг делать. Кресты темы разные есть георгиевские кресты кто их получал должны распяты быть их родственники и подвергнуты газовой атаке чтоб удушья были и родственники беспризорников тоже таких из банды Мустафы и экстрасенсы. И Чернобыль не сам взорвался это подарок жителям Ивановского района там при-пять еще им тоже подарок от Дугласа израильтянина. Кто подарок сделал а кто фильм снимал про Наполеона Недопесок Наполеон зомби должен в черноту ехать там где полярная ночь и потом уже в психушку ехать это все Мустафа виноват был в 23 году при чем Чернобыльцы да потому что район Ивановский поняли распинают и воров не только христа. Изучи тему по ссылке о магии криминале и россиянах https://russiancanada.mirbb.com/t6-topic
мы сейчас верим в христа
Надежда Сальникова В мертвого который даже сам себя спасти не смог, а бахвалился спасать всех и каждого, Да это пожалуй по римски.
сатану может победить только Бог, своё ищет только служащий побеждённому лопух на его могиле, Иисус Христос отправил сатану в лютый нокаут, сатана сильнее всех людей и семь миллиардов человек может сожрать за раз, все и даже самые свободные люди находятся в рабстве сатаны, неверие в существование вечных мук не освобождает борзых от вечного огня, отвергающие путь никогда не дойдут до Царства Небесного, Бог пришёл во Христе а не Христос сделался богом, Бог приходил биться с сатаной за людей и Разбил ему башку, Сломал вечные адские двери в его офисное помещение, Зачмырил бесовского князя, Растоптал силу дьявола, Взял дьявола навсегда Себе в рабы, Распинал сатане жопу, Загнал дьявола в пидорятню и Вынес дьяволу обвинительный приговор на вечное изгнание вон в геену огненную с отсрочкой исполнения приговора - всё это Сделал Бог Иисус Христос а не раб и не герой и не ставший богом при жизни а Лишивший дьявола чести присутствовать на Страшном Суде потому что он единственный созрел в своей мерзотности для вечной погибели.