И как вам заповеди Богов наших предков?? ? почитайте, не полинитесь, это интересно !!!
1. Вернитесь к своим корням и вы откроите врата в Божественный Мир (Правь) .
2. Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
3. Соблюдайте Законы Рамхи Великого, будьте мудрыми и совершенными.
4. Не идите за Тьмой, а идите за Светом, ибо идущие за Тьмой сгинут безвременно.
5. Не внимайте тем, кто призывает к Кривде, а внимайте тем, кто призывает к Правде.
6. Не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они сами не ведают о чем возвещают.
7. Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш.
8. Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.
9. Познавайте Мудрость Бога Единого (Рода) и обрящите Свет Божий на пути своем.
10. Не давайте Веды тем, кто во зло превращает их да на погибель всего живого.
11. Не создавайте заповедей и законов ложных, что идут супротив Законов и Заповедей Божиих, ибо себя погубите и потомков с Пути совратите.
12. Не стремитесь к другим Мирам, дабы захватить их, ибо кто сие в помыслах имеет, свой Мир потерять может.
13. Не думайте, что многия Земли безжизненные, на них жизнь вами не видимая, вашими чувствами не ощущаемая.
14. Не разрушайте Мир ваш и природу его, ибо себя погубите и свой Мир потеряете.
15. Да не отвергнет жена первого мужа своего, ибо отвернется Род Небесный от нее.
16. Сохраняйте Память о всех предках Рода своего, и обрящите вы благосклонность Богов и Предков ваших.
17. Уважайте Странников, посланцев Бога Единого (Рода) , внимайте Слову их и Мудрости их.
18. Не живите по законам что создали люди, дабы лишить вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого.
19. Не произносите имени Бога Единого в суе, а глагольте его только в Великие праздники.
20. Почитайте Богов Небесных, Отца и Матерь свою, ибо они Жизнь вам дали, Отец и Матерь дали Дух и Тело вам, а Боги - Душу и Совесть.
21. Не ругайте тех, кто покинул Мир ваш, ибо об ушедших глаголют только хорошее.
22. Не судите тех, кто сбился с пути Света, а направьте их вновь на путь праведный, ибо за деяния свои они ответят перед Совестью и Родом.
23. Да не устыдитесь вы того, что дано вам природой вашей и Родом Единым, а стыдитесь незнания и невежества.
24. Воздавайте уважение Богам вашим и Творцу Единому, и обрящите мир и покой в жизни вашей, и да будут открыты Врата Междумирья для вас.
25. Стройте Храмы, да во всех Мирах, познавайте вы Мудрость Божию, ибо кто Мудрость Божию не познает, тот себя потеряет.
26. Чтите Свято все праздники, что оставили вам Предки ваши, украшайте жизнь свою радостью и деяниями благими, да во Славу Богов и Предков ваших.
27. Соблюдайте Заповеди Мои, что дал вам и обрящите помощь Мою да во все времена.
И САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС, А ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА БЫЛА ЧУЖЕЗЕМНАЯ ВЕРА, КОГДА СВОЯ БЫЛА БЛИЖЕ НАМ ПО ДУХУ ???
Религия, вера
А вы знаете что вера наших предков, которые жили еще до пришествия Христа, была православной???
Подобные заповеди были у Шумеров, Индусов, Египтян за дого до Христианства.
Тот же Моисей знал эти заповеди ещё в Египте, когда его посвещали в таинства мистерий. Это его дикие родственники не знали закона, потому, что всегда были рабами у всех народов начиная с Вавилона.
Нашему народу, прорубил окно в ИудоХристианский мир Мономах с целью политической корысти. Влиться в "светскую жизнь" Византии и быть у кормушки власти. Ему надо было бы лучше заниматься воспитанием своих детей, которые резали друг-друга как овец, чем убивать душу своего народа и насильно делать прививки о спасении от еврейского невежества. Связываться с евреями не надо было...
Дима Лоншаков
Есть ли где то в интернете ссылки на исторические документы подобных заповедей? Очень интересно было бы увидеть...
Языческая дребедень.
Ольга Белоус
Авы знаете. что такое язычество??? Сегодня может это и ругатьельствою. а в ваших устах если вы русский. то наши предки дребедень))) Я не призываю вас конечно уважать корни. но знать . это святое, почему вв не видете связи между заповедями Христа и предками?? А на масленицу наверное блины едите и радуетесь??)))
Разумному человеку вера вообще не нужна, она нужна только тем, кто хочет стать человеком.
Ольга Белоус
Жить без веры, это как отварвшемуся листку летать по ветру, без рода без племени, человек разумный всегда имеет веру, неразумный отказывается от нее и при этом все равно верит)))
Я и ныне ПРАВОСЛАВНЫЙ.
Всё что есть и не есть-есть. Бог-это. Я-имя Бога Всего.
Каков Я, таков и Бог. Каков Ты, таков и Бог. Какие Мы, таков и Бог.
И чтобы там не говорили-пусть говорят.
И что Я говорю-пусть говорю. Всё так. Как есть.
Я-имя Ваше. Вы-имя Моё.Мы Все-Единое. Нет ни чужого ни своего.
Верные Мы люди. Мы то, во что веруем.
Я верую в Себя. Дух-Я. Святой. Потому, что Я свято в это верую.
Без всяких условий. Дух-Ты. Святой. Потому, что Я свято в это верую.
Без всяких условий. Дух-Мы. Святые-Мы. Потому, что Я свято в это верую.
Единит Нас Всех имя Единое. Я-имя Всему. Ты-имя Всему. Мы-имя Всему.
Дух Божий повсюду. Значит, -Ты повсюду. Как и Я. Как и Мы.
Нет избранного народа передо Мною. Как и перед Тобою. Как и перед Нами.
Всё это во Мне. Всё это в Тебе. Всё это в Нас. Мы- Великие.
Я-в Тебе. Я- в Вас. Я- во Мне.
И чтобы там не говорили-пусть говорят.
Верные Мы люди. Мы то, во что веруем.
Я-в Тебе. Я- в Вас. Я- во Мне.
Ага. Это заповеди возникшей в начале девяностых псевдославянской секты инглингов (почему-то назвавших себя в честь средневековой шведской королевской династии) . Отсюда и пападки на христианство и православие, свойственные всем подобным сектам. Никакой связи с древней славянской традицией, это типичный новодел. Как говориться: «Хочешь стать богатым - напиши книгу. Хочешь стать сверхбогатым - создай религию».
Ольга Белоус
Эти заповеди взяты из сохранившихся Ведов, проще всего назвать сектой, то что неведомо....http://video.mail.ru/mail/hi_san/332/332.html
А нам решительно по ветру, лично я даже не стал читать эту "простыню".
Константин Титов
Вы что-то имеете против? =)
Это всё филология. Сколько можно уже этимологией слова "православие" долбать православных?
Ольга Белоус
Православие-это вера, а Христиансво- это религия, зачем же смешивать два совершенно разных понятия??
хорошие заповеди
Так рабами стали чужого бога )))))
А заповеди потрясли.... спасибо!
Ольга Белоус
Меня тоже)))
Хм.. . Впечатлён.. . Заповеди сии не на дубовых ли скрижалях вырезаны были?...: -)
Ольга Белоус
Именно так)))
Видимо Господь в этом пласту реальности, решил что мы именно должны отойти от прошлого и случилось, то, что случилось. Видимо что бы выше взлететь, нам надо ниже упасть.... И навязанное христьянство, в своей скудности (опускает нас в низ, в духовном плане) , нам этом поможет... .
Узри Бога повсюду и не устрашись обличий Его. Уверуй, что всякая
ложь есть истина в процессе становления или в процессе разрушения, всякая
неудача - это скрытый успех, всякая слабость - это сила, которая прячется от
себя самой, всякая боль - тайный и неистовый экстаз. Если ты тверд и
непреклонен в вере своей, в конце концов ты увидишь и познаешь Всеистинного,
Всемогущего и Всеблаженного.
А вы прислушайтесь! Бог единый - Пресвятая Троица !
Знаете, что основоположники русского были греки Кирилл и Мефодий, они являются равноапостольными. Так чего же удивляться. А суть рождения Спасителя вы не поняли, так как не усвоили, что сказал Господь:
"Я есмь Альфа и Омега". Начало и конец.
Ольга Белоус
да, которые изменили азбуку и русский язык, кастрировав его....как вообщем и все остальные, реформаторы....да уж. греки создают русский язык...смешно как(((
Я думаю что всё таки были язычниками. см. Энциклопедия религии мира.
Ольга Белоус
Вообще язычниками наших предков назвали несушие Христианство.)) Так что ...Мдааа как мы легко от корней своих отрекаемся....
Конечно, чужая вера нам была не нужна. В хрестьянской вере ничего не сказано о русских- она не для нас. Наша вера распространялась по всей земле, переписывалась на свой лад и вернулась к нам в искаженном и усеченном виде. В евангилее от Павла ( если мне не изменяет память) говорится (для народа Израелевого) ; Не ходите вы к народам северным (славянам) , ибо незнают они грехов ваших.
Всё очень притянуто за уши. Главная идея христианства - распятие Христа за грехи мира и ВОСКРЕСЕНИЕ из мертвых. Поэтому и главный праздник - пасха. А у Вас перечень норм поведения, который во многих религиях почти одинаков.
Ольга Белоус
А чем заповеди предсталенные отличаются от зповедей Христа?? )) Я лично разницы не нашла, только написаны они языком русским.
Ирина Разжигаева
Судя по Вашим рассуждениям страна так и осталась языческой. Одно дело давать заповеди и другое дело - сойти с небес, воплотиться в человека , искупить грехи мира и воскреснуть из мертвых. Чтобы было понятнее приведу пример. Вы сломали ноги. Приезжает врач и рассказывает вам о принципах лечения перелома. Закончив рассказ, уезжает, бросив вас на улице. И другой врач. который делает рентген, накладывает гипс и т.д. Вот такая же разница между написанием заповедей и распятием Христа.