жить в ожидании христа очень даже можно....
...главное чтобы паства регулярно денег заносила...))))
Религия, вера
Чего ждут церкви, которые живут в ожидании пришествия Христа? Получается, они живут без руководства Иисус вообще?
Axatbek Aripov
Так ты хоть знаешь, что в "залахцарства" лжесвидетелей лжеиковы, к которым и принадлежит автор вопроса, по 3-4 ящичка для поборов стоит?
Церкви ждут конца нашего грешного мира и начала. новой вечной жизни с Богом
Эти Церкви только и живут под рууоводством Христа, в отличие от иеговистов живущих под руководством их сатанинскоо РССИ.
церковь не ждет. Она воспитывает души для царства небесного.
Инструкции дал Иисус до второго пришествия и рассказал притчу про господина, который оставил управление большим подворьем трём рабам и на расходы выделил монеты . Господин это Бог Сын, рабы это разные последователи Христа, хозяйство это паства, приход и спасённые души а монеты - генетика, талант Вся хитрость в количестве монет. Первому - пять, второму - три и последнему всего одну. Первый приумножил монеты, второй сохранил, третий потратил. Ну и типа возвратился и похвалил первого, второго поругал за лень и псильно поругал третьего. Для меня до си загадка почему Он не равномерно распределил монеты, как то не правильно, и конечно у кого пять и стартовый капитал больше и возможностей, а у кого одна это ни туда ни сюда. Ну и разные пословицы, больше возможностей - больше ответственность, зарывать талант в землю.
Лидия Скопина
Распределение было по способностям каждого, а не по предоставленным возможностям. Если бы тот кто зарыл свою меру получил в десять раз больше, то всё равно бы поступил так же.
Антон Коньков
НО если способности даются от рождения, то где справедливость? Кто талантлив и богат, станет ещё богаче .А кто беден и не далёкого ума так и останется дураком. Как то не по божественному. По мне, надо было распределить так, ленивому больше всего, а трудолибивым по мелочи и так талант пробьётся .
Антон Коньков
В этом какая то еврейская природа. Везде ищут выгоды. Я бы вообще, разделил всё поровну. Ну и хрен с деньгами, зато ни кто не в обиде.
А все церкви живут без руководства Христа. Иначе бы давным-давно закрылись бы все уже, от стыдобища
ух, дождутся скоро
Axatbek Aripov
Автор вопроса принадлежит деструктивной секте "лжесвидетелейлжеиховы". Думай, кому отвечаешь.
ну в Писании есть наводящие поучения. как могут понимают.
Конец времен близок. Ад пуст, вся нечисть уже на Земле. Покайтесь!)
Дильназ Таханова
вы сами ад вычистили, мадам?
А чего ждёте вы, лжесвидетели лжееховы, в ожидании Антихриста? Получается вы живёте без руководства Антихриста вообще?