Религия, вера
Дева мария спит в могиле до второго пришествия Христа. Получается что милиионы молятся в пустоту?
Она не спит. Она в раю.
Иса Муминов
вы видели?
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых
Иса Муминов
ага. И если вы посмотрите контекст этой фразы, то речь там шла о воскресении мертвых. первая смерть это сон.
согласно библии есть 2 смерти. После первой все люди воскреснут. первой смертью умирают все. второй смертью умрут грешники после божьего суда уже навсегда. Праведные не потерпят от неё вреда.
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
Она там не спит, скелет лежит всего лишь))
Иисус, отвечая на просьбу учеников научить их молиться, обращает внимание на Единственного, к Которому мы должны обращаться: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! » Мф. 6:9. В Писании нет примеров, где кто-либо молился бы Марии или святым, а также Библия запрещает обращать молитвы к людям, которые умерли, в том числе и к христианам, находящимся в раю. Во Второзаконии (18:10-12) говорится: «Не должен находиться у тебя.. . вопрошающий мертвых».
"13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. "
(Откр. 14:13) -куда идут ?.."9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником ДУШИ УБИЕННЫХ за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. "
(Откр. 6:9-11) ..."22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к ДУХАМ ПРАВЕДНИКОВ, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. "
(Евр. 12:22-24)
Иса Муминов
там сказано что "дела идут". Вы сами на свой вопрос ответили
Богородица взята на небо как и Ее Сын!
Если-бы было так как вы пишите-от паломников не было-бы отбоя
Богородицу мы просим-Спаси нас и помолись за нас, грешных пред Сыном Своим, Господом нашим!
Все по вере нашей!
Иса Муминов
в библии не написано такого. это выдумки
Мария была в числе помазанных духом в Пятидесятницу 33 года нашей эры. Первое воскресение началось после прихода Бога и Иисуса как Ангела завета в духовный храм для проверки и переплавки сынов Левия. Это произошло примерно через три года после того, как Иисус воссел на свой царский престол.
Иса Муминов
это ложь общества сторожевой башни. Еще нет воскресения мертвых. Оно при втором пришествии христа наступит
Через 400 лет после событий в Иерусалиме на вселенском соборе решили (как на партсобрании) большинством голосов, что она (Мария-Мариам) ) тоже святая и отправилась прямиком в рай за Исусом. Только это было в 400 каком-то году не помню точно.
А до этого времени она была простая женщина.
Вот так становятся богами и богородицами.
В Библии не говориться, что Мария сейчас на небесах! На небе только Енох, Моисей, и великий пророк Илия (об этом Библия говорит) , но о Марии - нет, значит она не на небесах! А молиться нужно только одному Богу! Ведь кому ты молишся, следовательно, тому и поклоняешься, ну а в Священном Писании ясно сказано: "Только Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. "