Когда придут на тебя все слова сии – благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь их к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,
2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, –
3 тогда Господь Бог твой возвратит пленных твоих и умилосердится над тобою, и опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой.
Религия, вера
Исповедаться можно было до пришествия Иисуса Христа? Получается после его пришествия все грехи простились? или как..?
Да если исповедаться, то пленные вернутся. Совесть, чистый ум, очищение сердце. Да намëки на исповедь были в ветхом Завете.
1 Kla***
А за что тогда на кресте мучался Иисус Христос? (Я думала за то что после этого стало можно исповедовать ся)
Написано, что так. Но как и всё в библии, это не более чем слова. Бла-бла-бла. Грехов от этого не стало меньше, люди не стали лучше, ни ад, ни Дьявол никуда не делись. Поэтому - ТОЛКУ НЕТ от этого жертвоприношения. Оно было введено в догму чисто по инерции, по давним языческим привычкам первобытных людей. Принеси богам кровавую жертву, и они смилостивятся. И после этого христианство лицемерно утверждает, что жертвоприношения - это плохо, т. к. это язычество. А чего еще ожидать от еврейской религии, как не лицемерия? Это в самой природе евреев - КОММЕРЦИЯ. Ты мне - я тебе. У ихнего бога и любовь такая же продажная - только "за что-либо", не нахаляву, не за бесплатно!
Алексей Смирнов
именно поэтому у богоборцев и здоровья нет, как у Ницше
Владислав Сергеев
Я тут ни при чем. Херню сейчас несешь ТЫ. Не переводи стрелки, дешевка.
Анна Ломоносова
Читайте Евангелия и всё поймете.
А исповедоваться можно было тоже гораздо раньше. Ещё в эпоху анимизма, было бы желание.
Это чушь, Иисус учил совсем другому
1 Kla***
Так это из Библии
до жертвы Христа для прощения грехов приносили в жертву животных.
Смерть снимает всякий грех и сам Бог решит: кого вернуть к жизни, а кого нет на основании пролитой крови Христа.!
Давайте поразмышляем над этими словами. Заметьте, что в начале стиха говорится: «Плата греха — смерть». Это простой принцип, который Бог установил в самом начале человеческой истории: плата, или наказание, за грех — смерть. Конечно, в то время на земле не было греха. Адам и Ева были созданы совершенными, и все их дети тоже должны были родиться совершенными. Поэтому никто не должен был умирать. Адам и Ева и все их потомки могли бы жить вечно и наслаждаться жизнью. Но, как мы знаем, этого не случилось.
Если человек принимает таинство крещения в зрелом возрасте, то ему прощаются все грехи, который он совершил до своего крещения.