Религия, вера
Христианство и Бог они едины? Когда нам присвоили веру, и с чего мы взяли, что это исконная вера наших предков?
Если бы Христианству было на самом деле 2 000 лет, как толкует Библия, то человечество смогло бы уже многое понять и уже окончательно придти к пониманию того, верить им в Бога или не верить, а так как в наше время идет разношерстность мнений, а было бы единое и целостное мнение уже, то это говорит только о том, что Христианству не более 150 лет, даже и эта цифра для него наверное завышена. А ритуалы они от куда взялись, что у Христианства должны быть ритуалы? Так кто стоит за ним на самом деле, Бог а вы уверены, и кто этот Бог тогда?
Слава БОГУ я вырос в семье атеистов)
Бог един, а религии... Их много и они лишь бизнес на вере людей в то, что они не понимают!
Христианство - лишь одна из них. И наше православие - христианство обросшее элементами язычества. В этом мы схожи с греками.
Отсюда иконы, поклонение мощам, вещам и многочисленным святым.
Только центральному собору Армянской Апостольской Церкви 1721 год, а Вы утверждаете "150 лет", с чего эта глупость пришла Вам в голову?)
Для меня всё просто, религия одна служение Бхагавану! :)
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Христианство это узкий путь следования за Христом,единство христиан с Богом обязательно,потому и святы,ведь дети Божьи причастны Христу,а Христос един с Отцом.
Иначе все превратилость бы в религии ,которым нет числа в мире неверия.
У безбожного человечества всегда,пока человек живет на земле,есть возможность обратиться от мертвых дел,к Богу живому,Евангелие проповедуется святыми по всему лицу земли!!!
У Христиан вера БОЖЬЯ,Евангельская,никаких "предков" или ритуалов,это уже не есть учение Христа.
Так что все предельно просто,святые ЕДИНЫ во Христе,а вне Христа нет и христиан,миссионер - это Божье избрание и призвание,ОН никогда не ошибается!
Рим.8:30
А кого Он предопределил, тех и
призвал, а кого призвал, тех
и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Рим.8:30
А кого Он предопределил, тех и
призвал, а кого призвал, тех
Каждый в праве не принимать то, что ему навязывают.
Христианство это религия дающая путь к Богу, а не часть Бога.
Далее, то что Христианству 2000 лет, совершенно не значит, что все люди должный прийти к Христианству, ведь не все понимают, что это истина, не все хотят принять истину.
И ваше мнение о возрасте Христианства разница с исторической наукой.
Вы утверждаете безосновательно, что Христианству 150 лет.
Но совершенно за бываете, что в Византии, 1000 лет назад было Христианство, где служились службы по всем канонам современной Православной Церкви.
Главной книгой христианства считается Библия. Но достаточно ее почитать, чтобы понять – современное общепринятое христианство и учения Христа, разные вещи.
У тебя сплошняком ложные стереотипы на основе которых ты строишь свои претензии, по факту пустоту гоняешь
Твоя исконная вера - это ГОМОСЕКСУАЛИЗМ!
Проверяйте себя, в вере ли вы ...
2-е послание Коринфянам 13:5 — 2Кор 13:5: https://bible.by/verse/54/13/5/