Религия, вера
почему иметь любовника -грех? ведь Бог есть любовь? что делать, если с мужем любовь прошла, а с любовником уже зародилась?
убивать любовь? почему иметь любовника -грех? ведь Бог есть любовь? что делать, если с мужем любовь прошла, а с любовником уже зародилась?
Потому что любви ещё не было и в том виде, в котором вы её ищите - и не будет.
Как почему, , поьтому что те кто его не имеют станут Вам завидовать. а потм могут из зависти и жизни лишить. а все Вы виноваты будете. послужите для людей причиной нарушения заповедей. Оно ведь в религии всегда такк. Больше виноват не тот. кто украл, а тот. что нося кошелек на видном месте спровоцировал честного человека на кражу.. .
Впрочем если Вас грехи напрягают, просто поменяйте религию. в каждой свой список грехов и они везде разные. Вот у неверующих грехов и вовсе нет. Они не могут грешить и совершенно безрешны по причине отсутствия у них исповедуемой религии. а значит и ее норм. которые они могли бы нарушить.
Ну а вообще.. . А какое Вам вообще дело. до норм и представлений о морали древнего человека? В те времена и рабство чем то дурным не считалось..
Прелюбодеяние – грех супружеской измены, связи с замужней или женатым.
В строгом евангельском смысле (Мф. 5,32; Мк. 10, 11-12) прелюбодеянием является также брак с разведенным или разведенной, повторный брак и даже мысленное совершение греха (Мф. 5:28).
Физическая близость лиц, не состоящих в законном браке называется блудом.
Уже в Ветхом Завете было сказано: «Не прелюбодействуй» (Исх. 20:14; Втор. 5:18). В Новом же – Господь заповедует: «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф. 5:28).
У собак, ближе к весне, так же любовь наблюдается, но она никакого отношения не имеет к той любви, о которой говорил Христос, впрочем видимо, как и ваша!!
Страсть - грех. Не любовь.
Разводиться
С любовником- это не любовь, это инстинкты и гормоны.
Для Бога один муж тебе. С остальными ты прелюбодействуешь . А это грех.
любой грех подразумевает - вред кому-то морально или материально! то есть вы навредите мужу и детям! может надолго или же на всю жизнь!
Ну дак для начала надо развестись хотя бы...
В принципе, если Вы с мужем НЕ БЫЛИ ВЕНЧАНЫ, Ваш союз был греховным сожительством. Ну, добавите еще один ...
почему иметь любовника -грех? - только в том случае, если Вы религиозны.
ведь Бог есть любовь? - ну, это спорный вопрос.. . хотя, если Вы про Купидона, или Амура, то...) )
что делать, если с мужем любовь прошла, а с любовником уже зародилась? - поменяйте местами мужа и любовника, все разнообразие.) )
убивать любовь? - не советую, можете не осилить и она добьет Вас. ))
Иметь 100 любовников и насрать на бога и религию.
Это блуд. Вышла за мужа, терпи. Предательница
Любовник это чей то муж, хотели бы вы, что бы ваш муж был чьим то любовником, и обманывал вас ?
Любовь - чувство светлое и чистое. А страсть - гнилая и въедливая штуковина, коршун, маскирующийся под павлина. Если к мужу прошла любовь - идите в монастырь (причём с ним вместе, а не одна!) . А любовь нужно беречь, лелеять.
а почему просто не расстаться с мужем и жить уже не с любовником?
зачем мучить себя и обманывать мужа?
Потому что мы должны думать и выбирать того единственного на всю жизнь. а иначе будет развод и несчастные дети.
Если муж Вам не изменяет, а Вы будете - это предательство, страшнейший грех! Как Иуда. Может выйти боком потом! Вы сделали ошибку, уже когда допустили зарождение мыслей, общения, чувств к другому. Лучше работайте над отношениями, либо честно разойдитесь.
Грех врать
Любовь понятие растяжимое. И нечего было заводить мужа если нет и не было с ним настоящей любви.