Религия, вера
Откуда взялось наказание за грехи, если Бог - это любовь?
Любовь это Богиня.. а Дух это Бог!... воспитывают как все нормальные родители

А по вашему любовь это когда нет наказаний? Библия говорит о том, что если кто жалеет розги, тот ненавидит сына своего. У вас превратное понимание любви, только и всего...
Лиля Петропавловская
Современная психология доказала что детей бить нельзя. Иначе они с детства знают что прав тот кто сильнее. И никакая любовь в них не появляется
Откуда отец берет наказание для ребенка, если любит своего ребенка?)
От любви и берет)
Ибо ребенок должен стать совершенным, а не остаться вечно грязным, бракованным)
От любви и берет)
Юрий Ковальчук
не верная аналогия. Отец наказывает, что бы сын исправился и дальше жил, а Бог смотрит всю жизнь на ребенка и его дела и наказывает посмертно - и дальше уже ни какой жизни не будет. Разницу уловил?
Это очень тонкая вещь, пронять и понять откуда у вас растут рога или грехи. Как правило растут из любви.
да, да ...любовь... почитай библию... там столько любви
Людмила Тихонова
Там нет ничего о любви.
Заложено в законе.
Как говорят верующие - наказывает (мягко говоря), значит любит. (такая вот у них логика, они видимо со своими детьми также поступают).
Михаил Столбов
Бог знает Свои творения и знает, что дети человеческие не каются в своих грехах без наказания, а грех ведет к гибели и что бы не погибли в грехах своих наказывает, что бы покаялись и спаслись
логика . вечный рай=вечный ад
Нед Рая - нет и Ада
от познания добра и зла, а наказание за грех одно смерть... т. е добровольный отказ от Бога и Его любви.
родители любят своих детей и наказывать их приходится, чтобы научить поступать правильно
Грех, это переходить дорогу на красный свет. Если тебя сбила машина, то виноват сам. А написано - не ходи на красный свет, будешь жив и здоров.
обратная сторона любви ненависть к грехам например
Людмила Тихонова
Сам придумал?
Надеетесь получить от верующих вразумительный здравомысленный ответ? Не у тех спрашиваете!
А разве любящие родители не наказывают своих не послушных детей? Узковато у вас мышление о любви.
Юрий Ковальчук
то есть разницы между своей аналогией и вопросом ты не улавливаешь совершенно?
Люди сами захотели решать что добро, а что зло. Предупреждение было дано изначально"съедите-умрёте".Съели, стали умирать-всё по-честному. Это самый главный генетический грех. А любовь заключается в том, что Бог за людей отдал своего единородного Сына .
Он еще и справедлив, не допускает беззакония и любовь побуждает его защитить своих верных поклонников, от зла беззакония и насилия.
Бог кого любит того и наказывает )))
Предки наши оставили.
От иудеев.