Религия, вера

Откуда взялось понятие "первородный грех", в библии же этого нет? Что подразумевается под этим термином?

Яна Игнатьева
Почему грех первородный? ,Да потому что его совершили ПЕРВЫЕ люди. И заключается он в НЕ ПОСЛУШАНИИ Богу. А дети у Адама и Евы родились ПОСЛЕ того как Иегова Бог выгнал их из Эдемского сада. Поэтому и все мы рождаемся с грехом
Маша Захарова
Лучший ответ
Кайрат Кадырханов ПОСЛУШАЙ Меня... и НЕ$ПИЗДИ
Почему нет?

К Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Яна Игнатьева Грех он и есть грех, по другому не назовешь, причем здесь "первородный"?
Первородный грех был придуман людьми, в Библий же сказано что каждый будет отвечать только за свои грехи! Но еврей придумали легенду что якобы кто то умер за грехи всех и они теперь безгрешны, но не бывает легкого пути к прощению)
Андрей Федос ..именно_внутрикосмосовое_космическая=единственная_болезнь
_самоэЖИЗНИ_БОЛЕЗНЬ=
_ПОЛОВОЭ_ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ=именно-самоэЖИЗНИ=самоГРЕХ
__ну_и_у_двух_полов__именно_от_того_абсолютно_все_болезни
__проверка_по_греховнасть=равна-вопросу
_типо_на_улице_(спрятавшийся_в_детской-коляске (взрослым_не_определённого-полу-гласобаском
_к_женщине_:"ТЫ_ЖЕНЩИНА? "__если_ответит_=да? _трансгенное
_внутрителофляговое_вирус_с_половыми_признаками_
неизлечимобольного_именно_вечного_греховодникэ
ГЕОГОМОГЕНУразлаженко
=к_мужчине_:"ТЫ_МУЖЧИНА? "__если_ответит_=да? _трансгенноэ
ГЕОГОМОГЕНУразлаженко
__если_начнут_пытаться_в_ответ_хамить_или_пытаться_убить
__немного_возможны-к-(именно-токо-к_САМОизлечению
__а_то_как? __а_то_к
Это страшилка для христиан.
Никакого "первородного греха" нет.
1). ЛОЖЬ = не истина = не откровение
Этот невинный "детский" грешок поРОЖДАЕТ все грехи взрослых людей, в том числе смертный грех...
999). УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА (самоубийство, склонение к убийству, доведение до самоубийства...)
Виктор Ищенко
Я только что отвечала на этот вопрос но повторюсь

Первородный грех.. это то что ты рождаешься. и сразу приносишь муки своей матери... ты еще только родился, но причинил уже боль другому человеку... поэтому и говориться что мы уже рождаемся в грехе
Виктор Макаров Значит мы виноваты что Бог нас создал такими, чтобы при рождений причинять боль родителям! И за это мы еще и виноваты?
Виктория Шотик ОТВЕТИЛИ где? =
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Виктор Макаров Сейчас пойду в грудных детей камнем бросать) Откуда у них грехи если у них пока нет разума?
Елена Королёва гордыня это тоже грех
Если русский человек женился на еврейке, то первый ребёнок будет русским, а все остальные будут евреями. Поэтому Талмуд и гласит: «Первородного убей». Если мать не убивала ребенка, то это и есть грех.