Религия, вера
Разъясните понятие - "первородный грех"?
Если то, что яблока куснули - так то от незнания. не со зла так сказать. Если сам факт зачатия - так. извините, альтернативного способа размножения и не придумали. В общем, если можно - определение.
Половые отношение не были грехом. Грех был в осознанном бунтарстве против Бога. Съели Адам и Ева плод не случайно, а намерено, они были хорошо предупреждены, что если нарушат этот запрет, то умрут. Став после этого смертными они передали всем своим потомкам грех. И уже маленький ребенок поэтому грешный, потому что с генами получил этот самый грех.
человек родившись считает себя центром вселенной и хочет исполнения всех своих желаний. в этом грех и есть. наверное.
Алексей Копылов
согласен. Гордыня являются частью авидии - духовного невежества.
почему нужно разъяснять то, что написано в еврейских народных сказках??? ?
почему их так пиарят. . про Хоббитов - намного интереснее....
Первый, который способен к клонированию в каждого рожденного ребенка от Адама, праотца всех живущих.
Адам и Ева подвергли сомнению правление Бога и обрекли своих детей на смерть и страдание.
Первородный грех это вера в то, что все дети рождены в грешном состоянии. Многие христиане верят, что Адам и Ева сделали грешными все свое потомство, так как вкусили плод от дерева познания добра и зла, который Господь запретил им есть. Безусловно, они не повиновались закону, но я не верю в то, что Адам и Ева совершили грех - они совершили только прегрешение, как Павел сказал Тимофею (1-е Тимофею 2:14). И опять же: для того, чтобы человек согрешил, он должен сперва осознать заповедь или закон и идти против них; иметь знание и право выбора - это основное и второе - "дети искуплены кровью Иисуса Христа, и когда они умирают, будь они крещены в Христианской, языческой или Иудейской вере, их души будут забраны к Небесному Отцу, Который послал их на землю, и они больше никогда не будут страдать"
Непослушание
Первородный грех - это авидия (духовное невежество). Она является почвой для совершения грехов.
Клеши - животные инстинкты подсознания являются причиной грехов. Авидия - почва для них.

каждый сваливал вину на другова Адам на еву а та на змея
с первородным грехом пришла смерть в жизнь человеков
Тоня Старостенкова
Это последствия его, а первородный гордость.
Они знали, что нельзя срывать плоды с того дерева, но Ева нарушила запрет. При крещении первородный грех снимается, поэтому и крестят в таком раннем возрасте.
считаю понятие первородного греха неправильным мы сами выбрали наше земное воплощение и сами выбираем грешить или жить праведно
Елена Мильке
первородным грехом есм знания кто есть кто.