Религия, вера

А у мусульман есть понятие первородного греха?

Пух
Для нас это абсурд. Грех - имеет отношение только к индивидуальности и её личному выбору. Иначе мы должны будем приписать Богу несправедливость, а это абсурд. Нас вообще удивляет что вы верите в эту туфту...
Гена Жигарев
Лучший ответ
Иришка "солнышко" а как тогда понять такой эпизод из жизнеописания Магомеда,когда два ангела рассекли ему грудь и вынули из неё нечто чёрное,сказав что это удел сатаны,потом вымыли сердце снегом и вернули на место?
понятия мусульман не отличаются от христианских
Да, но его не надо искупать приятием жертвы Христа, а лишь верой. Они согласны с Ветхим Заветом, разногласия с Христианством начинаются на Иисусе. В Исламе он пророк, а в Христианстве Бога -человек и сын Бога отданный в качестве жертвы.. Хотя Ислам даже верит в непорочное зачатие Иисуса, но всё ровно утверждает, что Иисус просто человек..
Максим Прохоров Отличия от Библии есть множество, изучите вопрос (мы не верим в первичность Исаака а.с. перед Измаилом а.с., мы не верим в то что Лот а.с. переспал со своими дочерьми и т.д.). Иисус а.с. был не обычным человеком - он был ПРОРОКОМ, а это значит он не совершил в жизни ни одной ошибки, он был непорочен. При всём при этом он был именно человеком рождённым женщиной, от непорочного зачатия. Далее мы не верим в его распятие Иисуса а.с. - распяли ИУДУ, да проклянёт его Аллах. Он был при жизни вознесён на НЕБО (реально это было место которое мы называем "сокрытием" до Судного Дня), но об этом уже и ваши выдумщики пишут...
У них есть понятие безгреховности педофилии.
{ Холодок }
Мусульмане не признают учение о Первом грехе, который унаследован всеми живущими на земле, потому что это требует признания необходимости в Спасителе, - грешник не может себя сам сделать святым, а Бог святой и с грехом не имеет общность.

В то же время, косвенно, они согласны с тем, что Адам был Богом прощен, но не возвращен в рай, и его дети родились далеко не в райском саду и им приходится до ныне только мечтать о рае.
Rishat Millioner
Владимир Харченко Сура 2:30

"Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».

То что человек окажется на земле, это было предопределено Аллахом.
По-моему НЕТ!!!!
Благодарю за вопрос. Нет! Дети не отвечают за грехи своих Отцов.
"Скажи: «Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам – ваши деяния, и мы искренни перед Ним». "
Сергей & вы любого священника спросите и вам скажут,что у нас разное понятие о Боге или наш не соответствует вашему,ценности не совпадают.
они безгрешны и святы (даже не совершая 5ти разовый намаз)
Максим Туник
Они же избраны шайтаном, их сущность есть грех.
Грех – это последствие наших действий, и оно не передается по наследству.

Аллах в Священном Коране сказал:
«Ни одна душа не понесет чужого бремени. Человек получит только то, к чему он стремился» (Коран 53:38-39).

Так же и в Ветхом Завете сказано:
«…сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына… » («Иезекииль» 18:20).

Евангелия так же, отрицает о первородном грехе.

«...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф 19:14)

«...если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное»
(Мф 18:3)
Milla Pimil