Религия, вера

За что мусульманки рожают в болезни, а мужчины работают, если у них нет понятия первородного греха?

Jen* Лис*
Люди живут в мире, созданном Богом и под Богом ходят, даже если в Бога не веруют или веруют искаженно.
Виталик Гончаров
Лучший ответ
Это никого не волнует что у них есть, а чего нет. Бог дал это повеление для всех, независимо от того, что кто-то в последствии начнет исповедовать навязанные дьяволом лжерелигии.
Елена Федорова
Они в нем продолжают жить с самого его начала.
Светлана Тес
хорошо подмечено, сейчас у них голова разболится от напряжения ума
Потому что понятия у них нет, а грех есть.
Вот и подумайте-чья религия говорит правду.
Alexander
не только мусульманки рожают в боле3ни
Karina Podtynnaya
Как связаны так называемый "первородный грех" и работа мужчин?
Мужчины работают чтобы свою семью прокормить. Это также является формой испытания.

Достойно пройти земной путь

Человеческая жизнь не столь продолжительна и легка. Одна за другой перед нами появляются преграды в виде болезней и искушений, проблем и кризисов.

Порой несчастья и беды, как проливной дождь, обрушиваются на наши головы. Однако необходимо знать, что земная жизнь — лишь короткий временной отрезок длинного пути. Дан он нам не для отдыха и наслаждений, а для испытания нас на верность и стойкость, для проверки наших способностей преодолевать лишения и невзгоды, для выработки умения разумно использовать дарованные нам Всевышним блага и возможности.

«Он [Господь] сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас — кто будет лучшим в делах и поступках» (Св. Коран, 67:2).

«Поистине, Мы будем испытывать вас, — говорит Всевышний, — вселяя частички страха [в ваши сердца] , заставляя переносить голод [духовный или физический] . Также подвергнем вас испытанию, лишая богатства, имущества, [здоровья или жизни] ваших близких и плодов ваших [результата той или иной работы] . Обрадуй [о Пророк] терпеливых. Они те, кто в случае несчастья или беды скажут: «Поистине, мы принадлежим Господу миров [наши тела, намерения, благосостояние, здоровые амбиции являются Его собственностью] .
И мы к Нему вернемся [для ответа за то, как мы пользовались Его собственностью] » (Св. Коран, 2:155, 156).

Кризисы, беды, трагедии.. . Богобоязненному человеку они нипочём. Они, как укус комара, практически безболезненны, потери от них ничтожно малы. «Страх никогда не будет властвовать над ними, и они никогда не будут опечалены [печаль не остановит их движения вперёд] » (Св. Коран, 2:277).

Мусульманин, му’мин, да пожелает этого Господь, достойно пройдёт свой короткий временной отрезок земного пути. Совершит максимум благого и полезного не только для себя, но и для других. Обойдет все хитрости и ловушки проклятого и ничтожно слабого пред верующими Сатаны.

Верующий в Единого Творца и подтверждающий веру свою через религиозную практику, заповеданную последним посланником Божьим Мухаммадом (да благословит его Всевышний и приветствует) , последний шаг на этой земле сделает со словами «Ля иляхэ иллял-лах, мухаммадун расулюл-лах» /1/ и услышит: «О душа, обретшая покой! Вернись к Господу своему, будучи довольной Им, — Он так же доволен тобою. Войди в [круг] рабов Моих [приближенных ко Мне] ! Войди в Рай [место вечного блаженства, после Судного Дня и с Моего на то благословения] » (Св. Коран, 89:27 — 30).