Религия, вера

Кто даст-наиболее точное понятие первородного греха ??-я вот-безгрешный и не понимаю !!

С!
Скорпион !
Хитрый финт для привития комплекса вины :"Ты виновен только уже за то, что живешь. Иди к нам в церковь, помолись. И мы может быть тебе этот простим. "
Вячеслав Solaris
Лучший ответ
Первородный грех - повреждённость передаваемая из рода в род. Сначала мы были созданы по образу и подобию Божию, но когда первые люди решили узнать, что такое зло (до этого в определённой части Земли был рай, и они там жили) , оно быстро поработило их сердца, ибо грех сладок и заманчив. Люди стали неспособными быть рядом с Богом, неспособными быть в раю, ибо в раю нет зла.
В общем первородный грех это: смертность, тленность, болезненность (подверженность различным страданиям) . Всего этого до грехопадения не было.
Виталий Голубь Из твоих слов следует, что сам бог не знает что такое добро и что такое зло.
Первородным грехом считается грехопадение прародителей, то есть Адама и Евы. Дьявол соблазнил их впадением в грех. До этого человек не имел никаких изъянов в своей природе. Это был ПЕРВЫЙ грех, поэтому он и называется первородным.
Иегова проявил безграничную мудрость и любовь тем, что позаботился об избавлении человечества от унаследованного греха и его последствий — несовершенства и смерти. Это стало возможным благодаря предоставленному Богом искуплению. На земле появился человек, которого, в отличие от всех остальных, не коснулся первородный грех Адама. В дальнейшем это давало возможность достойным людям обрести вечную жизнь (Матфея 20:28; Эфесянам 1:7; 1 Тимофею 2:5, 6).