Религия, вера

Дайте наиболее точное определение понятию "Чудо"?

Чудо - обычно внезапное проявление чего-то, чего человек не в состоянии объяснить. Пример простого чуда, которое встречается и в наше время - человек падает с высоты, по всем признакам должен разбиться на смерть или как минимум переломать хотя бы пару костей, но остается практически невредим...
Ермек Байсбаев
Лучший ответ
Рыба Кит.
Dilmurod Rahimov
Посмотри фильм "Алхимики", там много "чудес".
Это то, что умом не понять и аршином не измерить.
Татьяна Серова
Чудо - это религиозный подвид мошенничества.
почему не возможно?? возможно все! само пространство имеет в себе бесчисленные возможности, в этом думаю главное чудо)
Что то- то, противоречащее здравому смыслу, логике и законам физики.
Илья Грачев
Слово "Чу-до" произошло от двух очень древних слов.
"чу" - в сторону. боковое движение, а "до" - путь. и русский язык в частности здесь свидетель. по мысли древних русов
"чудо" - это то что уводит человека с пути постижения истины. то есть чудо - вещь нехорошая. С помощью чуда недобрые силы уводят человека от здравосмыслия в безумие. поэтому однокоренные слова к слову "чудо"
например "чудовище" и "чудо-юдо". Ср. слово"юдоль", то есть несчастье, невезение.
Александр Dodge
Беназир Баялиева 1. Юдоль = земная жизнь, бытование. Никакого особого отрицательного заряда в этом слове нет.
2. Всякое проявление Традиции двояко, так же и здесь ЧУДО имеет и негативный характер. но уже только это говорит, что есть и позитивный аспект.
3. "Здравосмыслие" ведущие в иллюзию погружённости в "то что есть", в Бытие есть обман и гибельность. Вырывать человека из этой иллюзии как раз и призвано очевидное ЧУДО.
то чего не ждали, но оно произошло невообразимым способом
чудо - синоним незнания
Беназир Баялиева Я не знаю как появилось Мироздание - чудо.
Я не знаю как появилась жизнь, ни одна теория не может этого объяснить - чудо.
Я не знаю что такое моё сознание. именно моё сознание, а не чьё-либо - вновь ситуация чуда.
Чудо - это любое явление, которое невозможно объяснить (обосновать) на основе имеющихся в данный момент знаний.
ДА, чудес нету. Есть отсталость. Допустим сегодняшняя голлограмма была бы истиным чудом, тысячу лет назад.
Но интересно, что чудо Моисея превращения посоха в змею, уже теоритически доказуемо
Если по быстрому, то изменив расположения атомов получиться другой предмет, но это очень по быстрому.. .
Но самое интерестное с чего состоит сама Энэргия, которая, находиться в нутри атома... пока.. .
Потому, что найдя ответ не этот вопрос, сразу родиться новый не менее интересный и довольно похожий вопрос. И так вопрос за вопросом... и получаеться, что, все наше интелектуальное развитие будет приследовать -тайна_Чудес-
Либо, в свое время, это слово вообще забудется в употреблении, как смысл, чегото тайного.
Serik Geleta
это пока еще не объяснимое
Юся
Чудеса в наше время уже не будут происходить. Во времена Пророка Мухьаммада (с. а. в) людям было легче уверовать, они могли наблюдать чудеса (в человеческом понимании) которые показывал Пророк (с. а. в) , а современным людям получается труднее уверовать, потому, что нет того, кто может показать чудеса. Но нет сомнения в том, что нет бога кроме Аллаха и Мухьаммад пророк его!
Я+большая доза наркоты