отвечу честно, я не знаю
но похоже это не личность и никакие поклонения ему не нужны, а так же он никому ничего не готовит после жизни, мы ему просто пох...
Религия, вера
Чо такое "БОГ" дайте мне точное определение кому вы спины гнете и деньги последние несёте?
Создатель всего, Творец всего видимого и невидимого.
Никому не нужная, глупая выдумка.
Организованная религия — это паутина из тысячи доктрин, ритуалов и навязанных верований, в центре которой находится бог — большой паук. В этой паутине люди гибнут.
Бог ― это форма, то есть доступный глупцам способ объяснения непонятного.
бред опиумных голов...
Есть много определений в разных религиях и философии. Какое кому больше нравится, лишь бы не противоречило святым писаниям.
Например, мне больше нравится ПРАКТИЧЕСКОЕ определение с точки зрения МАТЕРИАЛИЗМА: (я денег в храмы не несу и спину не гну)
Бог - реальная личность (или коллектив личностей), имеющая тело, мозг, имеющая вполне определенное место нахождения на Земле (на других планетах и звездах, естественно, должны быть свои Боги), имеющая такой высокий уровень развития, который мы приписываем только инопланетянам, имеющая очень высокие технологии, что способна управлять всем человечеством, обучая его своим знаниям и технологиям с целью получения в будущем новых Богов для других планет и для размножения людей и Богов во всей Вселенной.
Это определение не противоречит Библейским описаниям и снимает преувеличения древних людей в их представлениях о Богах.
Например, наша сотовая сеть мобильной связи и спутниковая связь созданы нами по образу и подобию сотовых сетей слежения Бога. Он пользуется нашими мозгами, как камерами и мобильными телефонами. + тарелки на Земле и на Луне.
Бог - это самый главный миг, длящийся вечно.
вселенский разум какой то

Придурок.. думаешь уму нужны наши деньги? ))) окстись!
Садюга он.
БОГ - это НЁХ. Вот оно, самое точное определение. А что такое НЁХ - полуркай.
Вселенная
Творец всего. Вселенной. Вседержитель. Абсолют (абсолютная личность, абсолютная любовь, абсолютная справедливость и т. д.)
Не что, а Кто.
Это Творец всей Вселенной, Всемогущая невидимая личность с неимоверным интеллектом. Со своими чувствами, планами и замыслами
бог это Боевая Организованая Группа. когда родители отдовали сына на войну говорили ну с Боевой Организованой Группой может и выжевиш.