Религия, вера

Умники и Умницы... Вы могли бы дать математически точное определение понятий нравственность и вера?

1 + 1 = 0. Где то так.))))
Аня Руденко
Лучший ответ
Вы ещё совесть забыли упомянуть)
нравственность - модель поведения, учитывающая все эволюционно стабильные стратегии поведения, присущие социуму в данной точке пространства-времени и согласующаяся с ними наиболее полно.
вера - убежденность в существовании чего-либо, не подтвержденная опытным путем.
Это не строго, не математически, но как сумел, не судите строго, не математик.
Руслан Кижикин
Вы хотите готовую формулу? Нет таковой. Нравственность - совесть и мораль отдельно вззятого индивидуума. Вера - чаще всего фанатизм.
нет
мы можем тлолько пословоблудить на эту тему (кто как понимает) -никакой точности, тем более математической, не добьемся
Нравственность:
1)способность верно судить о добром и справедливом, и жить соответственно
2) способность воспринимать сложившийся в социуме распорядок, писаный и неписаный, и подчиняться ему, - снимающая вопросы о добром и справедливом самих по себе.
Вера - признание Бога, как долг и заслуга перед ним, "послушание разума". А по сути - полагание неизвестного или недоказанного действительным, сомнительное в качестве несомненного.
Это к каббалистам лутьше.
Но расскажут ли?
Праведность, прямопропорциональна нравственности и обратнопропорциональна вере.
Вадим Юдин
Ahanseri Juamahanuli Почему это праведность обратно пропорционально вере? Объясните непоняливой.
Анна Тупіцина В Вашем утверждении все прямопропорционально.
Математической формулой не могу. Но мне нравится определение веры В Евреям 11:1 "Вера -это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. ". Ну а настоящая нравственность вытекает из настоящей веры. Другая не работает эффективно.
Grisha Pogosov
Попробую: 888 бесконечно больше, чем 666.( знание греческого алфавита вам поможет)
Если бы это было возможно, то у Вас не было бы возможности задать этот веселый вопрос)) ) :) И о чем бы мы тогда спорили???)))
При стремлении оных к плюс бесконечности вероятность смерти стремится к нулю.
Vasiliy Karamalak