Религия, вера

Дайте более научное определение термину "грех" в христианстве (как у юристов термины). При определении понятия "грех"

При определении понятия "грех"
используйте анализ, синтез, сравнение, абстрагировании и обобщение.
Постарайтесь подогнать под юридический термин, насколько это возможно
Грех - в еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19). Это видно из того, как в языках оригинала используются слова, обозначающие грех.
@@
@sakura @
Лучший ответ
грех -это действия и поступки, вкупе с мыслями, которые предшествуют действиям, направлены на то, чтобы получить физическое и душевное удовлетворение и приводящее к возникновению отрицательных эмоций при возникновении препятствий для достижения физического и душевного удовлетворения, при этом отрицательные эмоции могут переходить в действия, причиняющие вред окружающим людям
Индира Саурбаева значит мазохизм не грех
Грех в христианстве это не что иное как нарушение любой Божьей заповеди. Библия так и учит что законом (Божьим) познается грех.
Елена Cт
Пишите. Грех это рана, которую человек наносит сам себе.
все, точка.
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов еврейского бога, богов, предписаний и традиций). Это понятие не используется в юридической практике поскольку соответствует фашистским принципам презумпции виновности жертвы и вообще виновности любого человека перед богом (потому что глиняный садовник бога съел яблоко, потому что говорящая змея его соблазнила) Это понятие придумано для манипуляции и эксплуатации народа религиозной и светской властью
Проступок. Нарушающий обще принятые меры поведения, в обществе.
Евгений Салеев
Это нарушение Высших Законов Бытия. проявляющееся неудачами. болезнями. вырождением.
"Любой поступок человека, идущий в противовес с моральными принципами, не остаётся безнаказанным: если ты забираешь — у тебя заберут; если ты отдаёшь — тебе отдадут; если ты бездействуешь — тебе не сделают; если ты разрушаешь — тебе разрушат; если ты создаешь — тебе создадут. С чего начнёшь — тем и кончишь, и если ты сам не стал свидетелем воздаяния, ими станут твои дети и внуки.

Несоблюдение морали ведёт к болезни души и тела, наоборот, если человек придерживается её, он развивается и физически, и психически, и эмоционально, независимо от того использует он другие пути или нет. Нарушая этические принципы, человек, не желая того, вызывает органические нарушения в своём теле, ухудшает чувства, извращает эмоции, теряет мысли, рвёт ткань событий, к которым он стремится, и которые ему суждены. Человек может сделать массу наблюдений, как несоблюдение моральных принципов ухудшает не только его здоровье и его физическую красоту, но и здоровье его близких, к каким неудачам в личной жизни и работе, ведут все эти нарушения, которые, подчас, сопровождают человека затем всю оставшуюся жизнь".
О.
Ольга .
Неугодные иллюзорному богу поступки. Грехов нет, если бога нет.)
Ярослав С
ну вы что? как можно подвести под юриспркуденцию, то что нелогично
Да Нет
промах. это промах человека в удовлетворении 7-ми своих желаний
потдаться соблазну
Максим Иванов