Религия, вера
Если БОЛЕЗНИ- НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, то почему болеют ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ? К ним понятие ГРЕХ - НЕПРИМЕНИМО.
Эту чушь придумали люди, сумевшие внушить доверчивым, что ведают Истину
Болеют потому, что нездоровая среда на земле, нездоровое питание, воздух, вода, от всего этого легко заболеть и умереть, наказание за грехи здесь не причем, сам подумай, кто сбрасывает отходы в реки, им что- то Бог делает, и закон молчит, а человек окунувшись в реку начинает потом болеть, и кто виноват, при чем здесь грех, грех - это засорять землю нашу.
Земля проклята.. вот и болеют..
Нет наказания за грехи, это образное выражение. Есть правило "что посеет человек, то и пожнет". То есть любое действие человека приводит к определенным результатам. Болезни растений и животных появляются из-за соответствующих обстоятельств их жизни
Доброго утра! Мира и любви!
Болезни творений, не ведающих греха, не от их грехов.
отвечают за грехи хозяина
Владимир Богданов
Не отвечают за грехи хозяина, а страдают из-за его неправильных действий. Доброго утра! Мира и любви!
Сергей Соснович
В дикой природе животные и растения не болеют? Без хозяина живут.
Каждый плохой поступок, слово, жест если хотите, влияет на судьбу мира. Не людей, а всего мира.
Меняется всё и вся, за эффект бабочки слыхал? От то то и оно.
После грехопадения Адама - ВСЯ Земля под ПРОКЛЯТИЕМ... Болезнь - следствие этого.
Сергей Соснович
Бог ПРОКЛЯЛ ТО ЧТО СОЗДАЛ ?
Всё подчинено форме, в которой находится. Физика материи такова, что она не может вечно прибывать в неизменном виде.
Эта мысль, ещё раз доказывает, что человек был создан чтобы жить вечно (без болезней), ибо создан Творцом по образу и подобию его.
Животные не имеют такого преимущества.
Старость, болезни и смерть- это наследственность от наших прародителей Адама и Евы. Животные тоже живут в этом мире и страдают из-за вмешательства людей, которые губят природу.
Толеген Оразалин
"Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа "(Римлянам 5:23).
....пока есть материальное тело - будут и болезни.
Так как материально тело - разрушается со временем.
И болезни - это и есть постепенное разрушение материального тела.
Но святые - даже болея не страдают, потому внутренне они живут в мире Бога.
А грешники - живут телом. Поэтому у них нет ничего
кроме страданий.
Кн. 1 Иоанна гл. 3 стих 4. Грех это беззаконие, непослушание. Кн. Римлянам гл. 6 стих 23. Плата греха смерть. Последствия греха болезни, старость, отчуждение от Бога. Благая весть приглашение Бога познакомится с ним, узнать правду о нем. Животные не подвержены греху, у них инстинкт, по этому инстинкту они живут и умирают. А людям Бог дал свободу воли.
Здравствуйте. Раз уж затронуто слово грех, то рассуждать видимо тут надо в религиозных рамках. Наверное существуют болезни как от греха Адама, после коего на земле всё приобрело тление, этими болезнями болеет всё живое ,так и болезни от личных грехов и ими болеют люди .В итоге люди болеют как от Адамова греха ,так и от своих грехов, грехов родителей и даже близких.