Религия, вера

Две минуты назад мне начали доказывать, что болезнь- наказание за грехи. Тогда почему животные болеют?

они еще вам скажут, что новорожденные безгрешные младенцы болеют из-за грехов родителей...
слушайте их больше - они вам скажут, что жить в квартире -грех, а надо жить в землянке...
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Светлана Памышева интересно и кто тебе такое рассказывает о землянках что ты решил поделиться ,
прям загнали тебя верующие видно :-)
Потому что весь мир стал тленным после грехопадения Адама и Евы
хороший вопрос
однако, можно сказать так, что первородный грех Адама и Евы распространился на всю природу - почву, воду, растения, животных - которая стала тленной и подверженной болезням
кстати, источники болезни - это тоже пораженная грехом (болезнью) природа
Renata Karimova
Асхат Жакупов Не городи ересь. Этого в библии нет.
Так они не только болеют, но и УМИРАЮТ.
Это последствия грехопадения.
Асхат Жакупов Чьего грехопадения? Животных? Причем здесь животные?
Животные часть нашего поврежденного мира. Поврежденного из за нас. Не всегда болезнь это следствие греха.
Леонид Литвин
Асхат Жакупов Не всегда болезнь это следствие греха... А следствие чего?
А разве нюхать под хвостом у всех пробегающих мимо не грех!!?
Асхат Жакупов А разве грех?
Животные не грешат, а довольствуються инстинктами насыщения и не подличают и не коварны и не стервозны.
Саша Клишин
Асхат Жакупов Именно
А болеют и дохнут, как и люди.
резонный вопрос!
Ринат Загитов
Есть карма, "что посеет человек, то и пожнёт". Животная форма - тоже даётся не за просто так. ) Это - редкость, что Вы не краситесь. ) Вы пробудились? https://youtu.be/swWqJ6x0RII
Ольга Благова
Животные самые главные грешники: все держат в себе, не говорят, кусаются, царапаются и всячески отравляют людям жизнь ))
Асхат Жакупов Удивиетельное откровение. Животное не ведает, что творит. И потому безгрешно. С психов, к примеру, тоже спрос малый.
у нас вся страна больна почти шизофренией - оставьте их, хотят - пусть юродствуют над самими собой
Не все болезни от греха. Праведный Иов не грешил. Человек непорочный. Но Бог допустил болезнь и страдания, испытал его, и только тогда Иов увидел Бога.
Анна Власова
Асхат Жакупов Какое дело кошке, сдыхающей от чумки какой-то иов? Кошка вообще в библии не упоминается.
это смотря с каких учений рассматривать, если чисто с христианской, то там теория первородного греха и современных грехов, которые влияют на весь окружающий мир и природу, а если другие учения, то человеческая сущность может и в животное перовоплощаться, в смысле, "если жил ты как свинья..."
А зачем Вы с идиотами дискутируете?
Helene Jigarevitch
Асхат Жакупов Время на работе нагоняю.
У Вас на аве мухоловка, на вид ужасная, но в квартире, говорят источники, от неё польза, быстро бегает ловит всяких насекомых если появились и тараканов если появились так же . это так маленькое отступление .

А на счёт болезней, дело в том что все болезни это проклятия . Раньше их вообще не было, но когда Адам с Евой ослушались Бога, в мир вошло проклятие и смерть с сатаной . Вся земля оказалась под проклятием, так как послушавшись сатану люди отдали власть которую им дал Бог, сатане . И только Христос Иисус прийдя отобрал всю власть у сатаны . Если вам интересно почитайте в Библии во Второзаконии там написано подробно, если люди будут следовать воле Бога то всё будет под благословением - всё здорово и преуспевающее и люди, и скот, и земля, а когда человек шёл против воли Бога - он выбирал тем самым для себя проклятие - и всё заболевало и люди заболевали, и были бесплодны, и шли в рабство, и скот их болел, и земля не давала урожай, и не было дождей что бы поливать поля .
Сатана в мире действует незаконно, и болезни свои он навязывает незаконно когда люди стоят в вере Божьей . но иногда болезни скота, людей - результат дел человека - греховного образа жизни .
Что касается мухоловки, это вопрос вам для размышления, благо она для вас или нет ? :-)
Света Копцева Благо, ведь отсеивает тех, кто судит по аватарке.
Нарвались, на религиозных фанатиков, ясно :)
Ольга Лейзерук
Лучше изучи все эти темы в Интернете если хочешь, а то тратишь свое время на каких то идиотов, а потом еще жалуешься.
Андрей Петров
Болезнь вызвано многими факторами а не конкретно грехами человека.
Асхат Жакупов Так, это уже интереснее. Какими факторами? Сбой функции? Несовершенство конструкции?
Еще они говорят, что дети болеют за грехи родителей.

Мне вот интресно за какие такие грехи на людей насморк нападжает
Болезнь' это не наказание' а скорее испытание и возможность заслужить безграничную Милость Создателя. Физическое тело' пусть даже ограниченное в каких-либо возможностях' это всего лишь тленная оболочка. Важна душа человека и его озаренное светом веры сердце)
Илюха Фогель
Асхат Жакупов Думаю, кошка подыхающая от панлейкопении вряд-ли в состоянии оценить это Милосердие.
Потому что из-за Адама проклята Земля и всё творение мучится и животные тоже.
Рим. 8-
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Толкование Феофилакт:
Суете, то есть тлению, тварь «покорилась», то есть сделалась тленной чрез тебя, человек. Поскольку ты получил тело смертное и подверженное страданиям, то и земля произрастила терния и волчцы, и небо состарившееся имеет нужду в перемене. Каким же образом тварь сделалась тленной чрез другого? Потому что она и создана была всецело для человека. Выражение «не добровольно» означает, что все было попечением Божиим, а не могло состоять в воле твари, пренебрегал ею и устремлял дух к небесному. Слова «в надежде» и прочие, подобные им, почитай сказанным по обычаю олицетворения. Итак, и сама тварь «освобождена будет»; не ты один, но и гораздо низшее тебя, не имеющее ни души, ни чувства, и это, говорю, будет участвовать с тобой в благах и не будет уже тленным, но сделается соответственным тебе. Когда тело твое стало тленным, то и тварь сделалась тленной. Так же, когда тело твое сделается нетленным, то и тварь станет нетленной. Итак, если тварь подверглась страданию для тебя, то и ты должен терпеть страдание для Бога; и если она надеется быть прославленной, то тем более ты надейся быть прославленным. И отец одевает слуг в хорошее платье для чести сыновей. Так и Бог уберег тварь в честь нашу.
Асхат Жакупов Воистину глисты сделаны для человека. Ты слышал что-нибудь о болезнях глистов?