Все болезни, какие только существуют, всегда связаны с какими-то плохими чертами характера. Имея неправильные взгляды на жизнь, сначала мы плохо воздействуем на разум и ум, но как следствие всегда серьезно страдает и телесное здоровье. Ниже приводится классификация связи черт характера человека с болезнями:
·Алчность - острые процессы в организме, булемия, онкология
·Антагонизм - мигрени, сахарный диабет, воспалительные процессы
·Апатия - аменорея, потеря аппетита, понижение артериального давления, атрофические гастриты, сахарный диабет
·Агрессивность - повышение артериального давления, бородавки, язвенная болезнь
·Безвкусица - булемия, расстройства пищеварения
·Безысходность - алкоголизм, пневмонии, снижение иммунитета
·Беспринципность - хронические болезни, хронические инфекции
·Безрассудство - эпилепсия, травмы, несчастные случаи
·Брезгливость - ангины, бородавки, ревматизм
·Безучастность - аменорея, гипотония, плохая память
·Бесцельность - аменорея, понижение артериального давления, угревая сыпь, снижение иммунитета
·Безверие - понижение артериального давления, дисфункции органов
·Беспокойство - кожные болезни, нарушения сна, болезни сердца
·Гиперчувствительность - мигрени, аллергия, кожные болезни
·Гневливость - бессонница, острые процессы в организме, булемия, гастриты с повышенной кислотностью, гепатиты
·Грубость - вирусные инфекции, бронхиты, эрозивные гастриты, геморрой, повышение функции щитовидной железы, холециститы
·Депрессия - пневмонии, туберкулез
·Жадность - бессонница, хронические болезни, гепатиты, холециститы, угревая сыпь, ожирение
·Жестокость - аменорея, астма, анемии, бронхиты, гастриты, грибковые заболевания, онкология, эпилепсия, травмы, импотенция
·Зависть - бессонница, психические болезни, болезни сердца, онкология, аутоиммунные болезни
·Замкнутость - повышение артериального давления, болезни почек, надпочечников, шизофрения
·Злопамятность - бессонница, повышенная кислотность, болезни горла и гортани
·Извращенный вкус - онкология, болезни органов пищеварения, женское бесплодие
·Импульсивность - острые процессы в организме, инсульт
·Категоричность - астма, аритмия, гипертоническая болезнь, мужское бесплодие
·Конфликтность - острые процессы в организме, травмы, повышение функции щитовидной железы
·Критицизм - артрит, холецистит, панкреотит
·Лживость - алкоголизм, гепатиты, грибковые заболевания, снижение иммунитета
·Лень - потеря аппетита, понижение артериального давления, анемии, гастриты с пониженной кислотностью, геморрой, грыжи, запоры, угревая сыпь, женское бесплодие
·Напряженность - астма, геморрой, запоры, гломерулонефрит, повышение артериального давления, инсульт, запоры, уретриты, маниакально депрессивный психоз
·Напористость - артрит, астма, гайморит, бронхиты, грыжи, гломерулонефрит, язвенная болезнь, повышенная кислотность, мужской бесплодие, импотенция, запоры
·Негативизм - гепатиты, инфекционные заболевания, аутоиммунные заболевания
·Недисциплинированность - вирусные инфекции, расстройства пищеварения, дисфункции органов
·Ненависть - ангины, бородавки, онкология, эпилепсия, ишемическая болезнь сердца, онкология, инфекционные заболевания
·Несдержанность - хронические болезни, мужское бесплодие, гастрит с повышенной кислотностью
·Несмиренность - вирусные инфекции, повышение давления
·Несобранность - гайморит, понижение давления, снижение иммунитета
·Неудовлетворенность - булемия, плохой сон, уретриты
·Неуверенность в себе - анемии, болезни горла, гортани, гипотонии
·Неумение отдыхать - астма, варикозная болезнь, полиартриты, болезни сердца
·Нечистоплотность - кожные болезни, геморрой, снижение иммунитета
·Непреклонность - астма, гепатиты, переломы костей
·Непостоянство - острые процессы в организме, женское бесплодие
·Неряшливость - анемии, геморрой, грибковые заболевания, угревая сыпь
·Обидчивость - артрит, бессонница, хронические болезни, сахарный диабет, и
Религия, вера
по вашему, что такое болезнь? Наказание за грех, или...
Это или гены или неправильный образ жизни, нездоровый. Мы чаще всего сами себя наказываем, не следим за своим здоровьем, вот и результат. В случае верующих, бывает, что болезнь дается как искушение, испытание
В общем смысле (для человечества) болезнь и смерть естественные производные от ошибок (грехов) .
А для конкретного человека не обязательно, что за его (ее) грехи.
Болезнь - это подавленная и нереализованная жизнь Души, нереализованная творческая жизнь человека.. . Душа живет в мире причин и проявляется в окружающем мире через Личность. Чем совершеннее инструмент Души - Личность, тем совершеннее проявление Души в окружающем мире. Личность живет в мире следствия: это физический, эмоциональный и ментальный планы жизни. Душа взаимодействует с личностью через точку перехода, соединяя причину и следствие. Разрыв этого соединения приводит к болезни. Болезнь – это результат односторонности развития человека, отсутствия полноты реализации по семи уровням, несоблюдения универсальных законов и нарушения связей с окружающим миром.
Болезнь как следствие
Болезнь как сигнал
Болезнь как компенсация
Как синхронизация
Как программа
Болезнь как следствие
Болезнь как сигнал
Болезнь как компенсация
Как синхронизация
Как программа
средство к исправлению. как и вообще все беды в жизни.
или... проклятие...
скорее за неправильый образ жизни
Реакция взаимодействия наиблее слабого духовно сознания с внешним окружением..))
Или. За примерами СХОДИТЕ В ДЕТСКУЮ ОНКОЛОГИЮ.
Или время отпущенное для обдумывания сделать выводы о том что могло привести к болезни.... соответственно придя к определённым результатам ...изменить что то до момента когда болезнь приобретёт стабильный характер (хроническое течение) кончающиеся преждевременным летальным выходом как нерешённый вопрос....
Poliklinika.7 Poliklinika.7
почему некоторым не дается времени для обдумывания и возможности изменить? (например, есть болезни, которые не дают знать о себе и обнаруживаются поздно?, либо врачи не могут долго поставить диагноз?) какой смысл тогда этой болезни, как "отпущенного времени"? Какой смысл в болезнях детей? Это их ошибки или ошибки кого?
Грех сам по себе ведет к разрушению и смерти. Болезнь - это не наказание за грех, а лишь его последствие. Бог не наказывает болезнью, но может допустить для того, чтобы предостеречь нас от чего-то.
Болезнь, это пинок Судьбы. Не так живёшь, не туда идёшь. И возможность измениться...
застой крови
конечно от греха
Иммунодефицит.. . ))
Всяко бывает. Надо разбирать.
В основном наказание, но
Ин 9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того] , чтобы на нем явились дела Божии.
2Кор12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
я думаю, что скорее бог дает таким образом понять, что что то не то делаешь в жизни, может и за грех
не все болезни - расплата за грех.. . почему болеют дети и достойные люди- для нас это остается ТАЙНОЙ.. .
но бывают и болезни за неправильное наше поведение..
Болезнь - это наказание не за грех, а за то, что ЧелоВек оторвался от Природы.
Трудно сказать. по-разному, наверное. но не наказание, в любом случае, а вразумление.. . мы не можем знать всего. о каком, например, жале в плоть говорит Апостол Павел? многие толкователи сходятся на том, что это какая-та болезнь, причем мучительная, которую Бог попустил Павлу, чтоб он не возгордился...
С одной стороны -некое наказание, возможно, но с другой -плод неосторожности человека, который позабыл санитарные меры))
следствие неправильного мышления и, соответствующих энергопотерь...
Это ИЛИ....
Все болезни происходят от неправильной нашей жизни, оттого что отошли люди от Бога, не соблюдают Божественные заповеди ...
Тлеет плоть, укрепляется дух. Болезнь - это время раздумий, молитвы и очищения души.
Адекватная реакция организма, на окружающую ситуацию. В том смысле, что адекватная реакция на грех это болезнь.)
Анна
ага, а Вы свой список адекватности грехов и болезней не предоставите? вот интересно, какая там болезнь, например, за развод? ведь это по христианским меркам, грех?
Это маловерие наше. Иисус на кресте искупил нас от болезней, только мы не можем это принять...
....это нарушение законов природы.. при неправильном образе жизни, который нарушает баланс между созиданием и разрушением.. поступает больше, чем выводится.. разрушается больше, чем созидается.. уходит больше, чем восстанавливается... болезнь - это не враг, а помощник.. это попытка организма вернуть утраченную гармонию... восстановить разрушенный баланс.. ОРГАНИЗМ ИЩЕТ СРЕДСТВА СПАСЕНИЯ.... вот такие мом мысли...
необязательно. Ной проказой испытывался.
Римлянам 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу.
Думаю слово "ВСЁ" включает и болезни.
конечно, нет. дети ведь тоже болеют и умирают.
Болезнь невольно заставляет помнить о будущей жизни и не увлекаться прелестями мира, да и ум после болезни бывает чище и прозрачнее, она же заменяет и недостаток дел наших.
Преподобный Макарий Оптинский
Игорь Петров
про благословение от Бога и проклятие до седьмого колена что скажете? это"материал" библии
Бог никогда не наказывает человека. Обычно человек пожинает посеянное. Так же Бог болезнью хочет что-то сказать человеку, чтобы он обратил на что-то внимание. Мир Вам!! !
Анна
на что должен обратить внимание например, человек, родившийся слепым? ("Обычно человек пожинает посеянное")
болезнь это болезнь: -)
Иногда - да. "Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -."(Иов, 33 гл. ) Наказание для вразумления.... "чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость"(там же) . Иногда для "того, чтобы на нем (на болеющем) явились дела Божии. "(Иоанна, 9 гл. ) Возможно, есть и другие причины, как в случае с Иовом, для победы Божьей и для испытания и утверждения в Боге, для более глубокого познания Бога. "И отвечал Иов Господу и сказал:
знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. "(42 гл.)
Наши болезни и наши враги, наши лучшие учителя
Болезни - это наши мысли, жалость к себе, обида на других.. . и неумение все это прощать!! !
Болезнь - это способ задуматься на тем, что живем и думаем не так. И возможность изменить всою жизнь к лучшему. Как только человек изменяет свою жизнь, болезнь исчезает.
А грех, наверное, имеет немного другой смысл...
Анна
О чем думает новорожденный младенец? на кого обижается? кого не простил? как ему изменить свою (едва начавшуюся!! но так неудачно - например, врожденная болезнь, жизнь)??