Религия, вера
Для христиан болезнь это прощение греха или наказание за грех?
Одним господь дает болезнь в наказание другим в назидание, это промысел Божий. Мучениями люди очищаются от грехов.
По их логике скорее наказание от бога, хотя это микроорганизмы от сатаны виноваты.
это недуг.
Болезнь это последствия греха, от болезней не застрахован никто, несовершенны все до одного.
Однозначного ответа нет. Очень много причин.
Прощением вряд ли быть может. Благословением - может, потому что болезнь может послужить укреплением духа.
наказание или испытание
либо для того, чтобы явить волю Божию
для всех одного ответа не существует
либо для того, чтобы явить волю Божию
для всех одного ответа не существует
Некоторые задаются вопросом: если Иегова не потворствует неправедности, почему же тогда в современном мире так много зла и страданий? Однако отсутствие справедливости не дает нам повода сомневаться в праведности Иеговы. Многие страдания в этом злом мире происходят по причине греха, унаследованного от Адама. Несовершенные люди идут своим грешным путем, поэтому мир полон несправедливости. Но это не будет продолжаться бесконечно (Второзаконие 32:5).
Болезнь-это последствие непослушания Адама и Евы. Будучи послушными детьми Бога они были совершенными-не болели, не старели и не умирали. Ослушавшись Бога они потеряли эти благословения. Поэтому нам, их потомкам, приходиться болеть, стареть, умирать.
Ну через болезни мы становимся более усерднее к молитве.... сразу в храм бежим и акафисты дома читаем.... плюс лучше здесь хоть чуть чуть очиститься немного этой болезнью, чем там дать еще больший ответ....
это вытекающее из грехов
"Проверка на прочность"Останется ли человек Христианином, если будет больным?