Религия, вера

Грех согласно Иудаизму болезнь, каяться в грехах тоже болезнь. Грешил ли Иисус идучи преднамеренно на казнь?

Разве не грех Иисуса идти безропотно на уготованную участь Отцом его, не попробовать изменить грех Отца своего решившего ради доказательства любви к людям отдать своего сына на казнь?
Иудаизм есть завуалированный сатанизм, весь иудаизм сводится к тому, что иудеи есть произошедшие от "богов" - "богоибранные", а все остальные народы есть "гои" произошедшие от животных. Поэтому иудеи есть слуги дьявола, все теории высосанные ими из пальца есть демагогия размазанная по бумаге.
Петр Глазкин
Лучший ответ
Алена Быстрова Так то христианская Библа и иудейская Тора на 90% идентичны. А христианство всего то секта иудаизма. Вы же любите когда вами управляют, вот у вас есть господины - иудеи. Лучше поклоняйся, а то демон ваш - христос учил - поклонятся своему хозяину.
покаяние -это не болезнь, а исцеление от болезни
Артём Танцюра
нет не Грешил. Он Шел на Распятие и как Священник приносящий Жертву, и как Жертва. чтобы всякий верующий в Него не умер, но имел бы Жизнь Вечную
но он же не сам себя казнил-то, в чем же грех?
Лидия Медюшко
Разве не грех осуждать? Тем более того чего не знаешь. Ты где-то прочел это, а ты веришь чьим то словам и домыслам, да еще и осуждаешь. Зачем тебе чьи то грехи не известной давности в прошлом, оставь в покое бедного парня Иисуса. Подумай лучше о себе, сейчас)
в чём то я согласен с "просветлённый мудрец" иудаизм действительно довольно странная вера, учитывая даже то что они используют как символ пентаграмму, хотя в принципе они проповедуют мир и сострадания только в весьма заформулированой и отрешенной форме, если уж разговор пошол о вераисповеданиях я щетаю что практически все веры мира это разные истолкования одной и той же веры в одной эпохе кто то сказал так а в другой вот так а потом еще и пересказывали из уст в уста так что в разных странах всё это исказилось, а насчёт исуса начну с того что вобще я не понимаю почему его называют богом, я читал библию и не где открыта не написано, что он был сынам божьим, то что бог назвал богородицу избранной так он всех светых избранеками называл но этор же не значет что он их.... а исус всех людей называл детьми божьеми "ибо бог породил человека" цитата из ивангеля от матфея, а что насчёт его смерти можно сказать что то что он смерился показывает людям ну если честно долго перечислять всё то, что он хотел показать, но я думаю, всё гораздо прозаичней евож всё равно пелат переговорил так чё дёргаться согласен не согласен серовно прищьют)