От православных людей слышал мнение, что грех - это болезнь души и Христос её врачеватель. Но есть понятие - Страшный Суд. Болезнь не может быть осуждаема, значит напрашивается, что грех это - преступление. Но священники и с понятием "суд" мудрят, говорят, что сравнивать Суд Божий с уголовным судом нельзя.
Так что же получается, грех это болезнь или преступление? И как может быть совместимо понятие болезни и преступления?
Религия, вера
Грех - это болезнь или преступление?
Грех-это преступление перед Богом. Греческое слово, переведенное словом грех означает промахнуться, не попасть в цель. В данном случае промахнуться-это не угодить Богу, согрешить.
Преступление искать во всем грех и болезнь, в это верить
грех, скорее, прививка для души. она или погибнет, если слабая, или укрепится; -)
Христиане считают себя грешниками, скорее всего это психическая болезнь.
грех это беззаконие и жало смерти...
Грех-это болячка в мозгу. Как правило-надуманная.
погрешность (отклонение)
Галина Дмитриева
Церковными Христианскими терминами пользуетесь. Не какого Греха в том понимании нету есть или Без душия или без совестность и тому подобное. А грех это совсем другое. Что такое страсти? Страсти это в своем роде рост души и при правильном отношение они помогают на пути чистого восхождения к совершенству, а так же могут и вести по без конечному пути падения в НИЗ. Грех именно связан со страстями. Три руны начало пути, обучение и конец пути звучат по звуку так: ГЪ РЪ ХЪ
Галина Дмитриева
В обще в курсе почему эллинов называли у нас Греками? Так вот они тоже те эллины по тем сведениям, которые я имею в тот момент были именно одним из семитских племен как на западе и латинцы тоже и многие другие смешавшиеся среди НАШИХ и потом создавши уже ту Грецию в основном выдуманную, которую мы знаем по Из торыи. Они были не совершенны вот их так и прозвали. Они себя не называли греками. Кстати буквы они взяли именно наши, добавив туда еще свои и потом внедрив позже в церковный язык. Там тоже находят Скифские памятники до прихода Греков еще, но Скифы это не отдельный народ, это как армейская организация, выполнявшая функции по защите земель Яровых. Потому все народы Яровы заселившие Европу вышли именно с наших мест в том числе и скифы. Причем было два письма одно такое же по буквам, причем чисто по русским просто многие по другому назывались а второе руническое именно по нашим Северным рунам по ним же и скандинавские хорошо читаются. Соколовене все были кто жил по правде ЯРА
Галина Дмитриева
Поспешил, поясняю: Буквы просто в письме для быстрого сообщения многие по другому рисовались.
на английском слово грех без буквы Р (она означает агрессию зло или ну воощем рычание) звучит как гекс добавим оген получаем гексоген тоесть согрешивший дает добро на опредленное количество гексогена (тоесть греха) _ погружонное в толпу людей с радиодетонатором или таймером (сам никто не взрывается это СМИ делают так что якобы кто-то что-то взорвал) Согласись! Я прав же!
Грех это преступление. Когда православные говорят что грех это болезнь, то они или что то особое подразумевают под этим, такое мистически мудреное, что простым смертным не понять, или просто впали в либерализм.
грех озанчает "промах"
Грех - это наше повседневное состояние
Грех это последствия преступления людей против Бога. Грех, буквально означает--"Не попасть в цель"
Люди, не соответствуют целям Бога, Потому что цель Бога, была заключена в совершенстве людей, и их счастье, чего нельзя сказать о состоянии людей сейчас.
Грех это болезнь души, толкающее тело на преступление.
Грех - это наследственная склоннность совершать то, что в глазах Бога является преступлением.
горе от ума