Религия, вера

Грех это болезнь или преступление?

И то и другое. Потому нужно необычное лечение и необычного Врача.
Наташа Додоренко
Лучший ответ
Грех - религиозный термин авраамических религий. Означающий нарушение позиций договора (завета) , по преданию заключенного между иудейским богом и евреями, в ходе которого иудеи обязались соблюдать 10 заповедей моисеевых. Нарушение данных взятых на себя обязательств называется "грехом".
грех - это вымысел. из парадигмы управления массами
Дания Вагапова
нетрезвый-отягчающее обстоятельство
преступление.
и то и другое изначально - из НЕВЕЖЕСТВА
Грех - обобщающий термин, оптовое отношение к жизни является ослеплением человеческого ума.
Stasik Rostomov
Такого понятия у современных людей нету. Такое понятие есть только у верующих. Понятие грех, заменяет понятие - неправильно, не хорошо...
Tony The Tiger
ни то не другое, грех это надуманное нарушение этики бронзового века
Зоя Петрова
Грех это злодеяние.
Анатолий Гаель
винегрет это салат или еда?
грех это невежество. . рекомендую ...если интересно прочесть про три гуны материальной природы. . суть поймете
Грех - это жизненный опыт.
грех-мерзость, плата-смерть... преступление и наказание..
Эт зараза ))
Знаю точно, что в человеке, подконтрольного религиозным "предписаниям"(убить/украсть и т. п. - ГРЕХ) , совершение греха способно зародить настоящую БОЛЕЗНЬ, которая будет разрушать его не только душевно, но и физически. . В знак искупления.
Malywka Love
Грех - это преступление против Бога ((
Своего рода болезнь... и преступление тоже. Библия, очень хорошо описывает, как грех появился, как влияет на людей и как он будет устранен. Бог в этом направлении, уже предпринял множество шагов, чтоб снять грех с людей.