Религия, вера

Болезни - это божьи наказания за грехи (т. е. за преступления перед Богом) - Бога не обманешь - заработал здесь - получи

ещё здесь. Так, скажите, почему должно сочувствовать больным, а по сути своей, ПРЕСТУПНИКАМ перед Богом? Ведь никто же (из нормальных) не станет сочувствовать тому же чикатило?
Lesha Pvlenko
точно
и деньги слать им на лечение по sms
особенно пред богом виноваты дети
и кто им деньги на леченье посылает -
должны быть отлучены от церкви как
явные приспешники сатаны
Наталья Ширинян
Лучший ответ
Lesha Pvlenko Дети - это продолжение своих предков. И (например), если кто-то не уважает чужих детей, то кто пощадит его ребёнка? Так что, незаслуженно болеющих "невинных" детей не бывает.
Он что издевается над своим образом и подобием?! Вот это дааааа...
Жанна Шакирова
Lesha Pvlenko Не над своим образом и подобием, а над отклонением от своего образа и подобия)))
Так вона че верующие против врачей так настроены! Мы, оказывается, против промысла божьего воюем.
А у меня клиент есть, постоянный, поп из церкви соседней. Так вот он постоянно лекарства покупает. На прошлой смене на полтинник меня обсчитал (привет отцу Дионисию ). Так вот он, похоже, по поводу причин болячек иного мнения придерживается.
А ты мракобес.
Lesha Pvlenko Стрррашный мракобессссс))) по ходу
это механизм часть физики вселенной, сделал что то не так со своей жизнью-получи отработку ты или твои дети
куришь пьешь-рак, проблемы с людьми
жрешь от пуза всё и бездумно-даже перечислить трудно, сколько всяких хворей есть на это
Олег Огиенко Ну а если подмашину попал, по вине дибила тоже ты виноваты?
Кто не умеет сочувствовать тот тоже будет рано или поздно наказан.
Lesha Pvlenko У вас вызывает сочувствие чикатило?
Бог никого не наказывает. Грешный сам себя наказывает.

Но бывает что болезнь - это не результат грехов (Библия об этом прямо говорит), а ограничение от греховных влечений или своего рода послушание. Но болезнь ВСЕГДА во спасение дается человеку.
Болезни - это следствие нарушение законов Бога и все мы тут нарушители собрались, чтобы учиться и развиваться, мы не одни в обществе, учимся друг у друга и развиваем сострадание, сочувствую другим, один из признаков любви.
Юрий Огреба
Мы все находимся в воспитательной школе Бога и некуда человечеству деться, находятся пол куполом.
Светлана
Ага. Больным безгрешным младенцам за что?
Lesha Pvlenko Младенцы - непосредственное продолжение своих родителей.
Алексей Балашов Ну да. Они выбрали родителей же. Поэтому пусть страдают.
ваши рассуждения неверны! 1.бЕЗГРЕШНЫХ НЕТ. 2.вы -не исключение 3. Одно с другим может быть и не связано, а человек испытывает болезнь в силу Божьего промысла, как, например, Иов.!
_Пихопат_ Псих
Lesha Pvlenko 1. Согласен.
2. Согласен.
3. Согласен.
Нет ответа на вопрос: "зачем сочувствовать ПРЕСТУПНИКУ"?
"носите бремена друг друга"
Сашка Юпаткин
Есть доля правды, но ведь же болеют совершенно адекватные люди порою..
Правильно. Твои болезни эт твои грехи.
***** Серёга *****
Билия учит, что " Бог есть любовь", поэтому ему тяжело смотреть на страдания людей. А болеем мы потому, что унаследовали грех от Адама.
Medya Mukatai
Lesha Pvlenko Бог есть адекватность, а не всепрощение.
Бекжан Утемисов То есть, детка рождается с пороком сердца и умирает в две недели отроду оттого, что кто-то шесть тысяч лет назад что-то сожрал не потребное? Я ничего не пропустила?
Мда... и с таким идиотизмом в головах люди живут, а порой еще от них зависят судьбы других людей. брррр... Скажи, а как быть с болезнями у животных, у более простых организмов или скажем у новорожденных, которые умирают даже не увидев солнца? Какую херь вы придумаете на этот счет?
Нягань .
думаешь, ты никогда не стал бы таким, как Чикатило?
Lesha Pvlenko Никто ни от чего не застрахован. Вопрос не о том - ответ не по теме вопроса.
Болезнь - это блокировка неправильного образа мыслей и действий.
И как же не сочувствовать немощным?
Хотя им можно иногда и завидовать - они не могут грешить из-за инвалидности.
Даниил Катков
Чикатило за пределом. Смотрите фильм "Витебское дело" нам показывали это кино в армии, что бы мы не были особо горячими парнями.
Захари Руслан
Полуторагодовалые дети в Африке заболевшие малярией тоже в чем то перед твоим "богом" успели провинится? это как пример, а таких миллионы можно привести
Hranto Kazaryan
_Пихопат_ Псих ну, что вы подорвались на вопли невежды? Бог не посылает болезни, как и плохое не всегда-действие сатаны.
В твоем мышлении нет благодати. Это близко к правде. Но не совсем так. Не Бог наказывает а человек открывает двери дьяволу.
Болезнь испытание веры. И не важно чьей. Болеющего, врача или постороннего наблюдателя. Больной есть страждущий, а не налить чарку воды - грех. Иными словами: видишь больного - помоги. Тебе зачтется. Только помощь должна быть от истинного порыва, а не от боязни наказания...
Помни: ВСЕ твои поступки и ПОМЫСЛЫ будут оценены в Судном Дне. Важно два фактора: вера в всепрощения Иисуса и более-менее чистая карма.

Поэтому инстинкт помощи больным незнакомым людям должен выработан на 100% (а не зависим от того придет автобус в ближайшие пять минут или нет...)
Lesha Pvlenko А если этот больной заболел потому. что сделал что-то плохое вам. или вашим близким - вы тоже ему чарку воды нальёте?
Бог ни кого не наказывает, он наоборот хочет для людей только хорошее. Болезни это последствия греха совершенного Адамом и Евой.
Многие проблемы люди создают себе сами. Хорошо известно, что определенные занятия представляют угрозу для жизни. Тем не менее люди все равно ведут беспорядочную половую жизнь, злоупотребляют алкоголем, наркотиками, курят, занимаются экстремальными видами спорта.
К тому же причиняют страдания друг другу. Развязывая войны.
Даже в том что люди страдают от голода Бог не виноват. Потому что на земле пищи придостаточно, чтобы прокормить каждого. Просто люди не умеют равномерно распределять то, что Бог с щедростью дает людям.
Но люди не обречены на погибель, Иисус искупил наши грехи и теперь у человечества снова появилась надежда на вечную жизнь.
не божьи наказания