тому кто сообщит что либо о преступнике?
Сегодня как я понимаю было ограбление инкасаторов 250 млн рублей. Так вот если есть бог, то что ему сложно сообщить куда спрятался преступник? Ведь бог творит чудеса.. . как говорят многие например схождение огня и т. д. А на деле получается предложили деньги за информацию (кто сообщит что либо о преступнике) , но если б бог помог это была бы экономия! !
Могли бы обратится верующие к богу со словами "боже соообщи нам где этот грабитель??? " Ведь как часта слышим в разговоре "слава богу!! "
Религия, вера
Грабитель похитил деньги, почему бог не может сообщить его координаты? Т. е обратились не к богу, а посулили деньгами...
Странно.. . А Ему это надо? Чтобы неверующие уверовали приходил Бог Сын, творил чудеса, исцлял, воскрешал, кормил? Еще мало? Ты создан свободным. Настолько свободным, насколько это возможно. Настолько свободным, что можешь не верить в Бога.
ну зачем Богу это возня с бумажками!
Да и вам тоже! Между прочим, такие кражи не наносят абсолютно никому никакого ущерба.
А как ему передать вознаграждение, никто не решил, вот Он и не координирует. Говорят сейчас планируется запуск срочный космонавтов с миссией к Богу что бы лично передать деньги в обмен на информацию:)))))
ну если один из десяти детей многодетного папы на прогулке потерял лопатку или варежку - станет папа на эту деталь внимание обращать? Бог не вмешивается в наши игры - это часть дарованной им свободы
Влад Комаренко
а 250 лимонов это у вас как детская лопатка да?
а как жу тут тогда?
"..Троллейбус, в котором мы ехали, столкнулся с легковушкой, но, Слава Богу, всё обошлось благополучно.." http://cehb.narod.ru/activity/msk/msk.htm
а как жу тут тогда?
Что значит Боже сообщи где? Ведь всё по воле Господа, так было ему угодно, так им задумано было! Или вы с Библией не знакомы? :) Всё равно что требовать от организатора преступления выдачи исполнителя. :)
1. Бог не джин.
2. Или же он действительно нам говорит координаты.... только на расстоянии ста миллиардов км от нашей галактики.... но предначзначалось то нам.
Влад Комаренко
а тут он джином стал???
Кто знает, не является ли ограбление следствием причины и возмездием за содеянное? Неисповедимы пути господни.
Влад Комаренко
не ну гадать то можно на чём угодно хоть на кофейной гуще :))
только вот почему тогда в некоторых отмечу частых случаях "слава богу"? за дела каие то не так ли? а тут что ни как?
пример:
ну вот мне это ограбление не печёт.. . и кому ещё оно сдалось? ? а по вопросу-значит чья молитва сильней была!
Так ведь деньги то люди придумали. И богов к которым обращаются тоже они придумали. А Творец создавший это безконечность. Что ему эта возня?
Влад Комаренко
вот как?? а тут значит он решил помочь?
"Кесарю кесарево, божье богу"
Елена Замураева
не правильно. правильно:богу-божье, а кесарю-сечение.
ну когда найдут скажут обязательно
Поче не может? Может! Кто-нибудь спрашивал?
Михаил Гольберг
Вот вы и спросите.И пообещайте ему десятину с вознаграждения. :)
Влад Комаренко
а кто мешает скажем православным спросить??? Вроде как церкви государство помогает...