Вы наверно слышали в сми что потерялись 2 детей, так вот вопрос почему бог не может подкинуть каким то образом хоть через смс их координаты? Думаете родители не молились богу? А местная церковь может молится богу? А может бога просто нет, поэтому и посылать то некому координаты? Верили же раньше в бога Зевса.. . к примеру.
Что интересно если их найдут, наверняка масса людей скажет "слава богу!! ", только чего так долго бог тянул то? ? Т. е скорее это "слава богу" будет чисто по инерции приписано точно так же как молнию раньше приписывали богу?
Религия, вера
Потерялись дети, почему бог не может собщить их координаты?
Потому что вымышленный персонаж никому ничего сообщить не может
Либо его нет, либо ему глубоко наплевать на судьбы детей как всегда.
Ссылка на его занятость как - то не вяжется с его всемогущием!
Впрочем, с человеколюбием этого персонажа ясно.
Поражает готовность некоторых отвечающих пренебречь жизнью своих близких ради удовольствия потешиться своими глюками.. .
--
Сейчас, чувствую, опять, вместо аргументов, истинные верующие пошлют меня глубоко в Библию...
--
Сымбат Каримова
да похоже когда у людей нет аргументов им остаётся лишь верить... ну верят же дети в Деда Мороза... Вы праву часто посылают в библию... Но что интересно я спрашиваю а вы верите тому что на заборе написано? В ответ тишина.
Бог может сообщить координаты. В ЭТОМ нет сомнения. На то Он и ВСЕМОГУЩИЙ.
Вопрос в другом: МОГУТ ли люди УСЛЫШАТЬ??! !
как не прискорбно говорить.. . мы по прежнему учимся на ошибках... не Бога надо винить, а тех кто организовал прятки в тайге, но это урок не только им а всей стране. Представьте что и детей с детского садиков начали бы водить в тайгу и грать там в прятки.. . Очень надеюсь и верю что они найдутся... закройте лучше глаза и помолитесь за них.... это будет лучше чем обвинять Бога в "молчании".
Сымбат Каримова
Бога надо винить
-а кто винит??? на воре и шапка горит? был задан вопрос не более...
а тех кто организовал прятки в тайге, но это урок не
-вы сказки то не рассказывайте посмотрите фильм Адмирал..там когда они шли между мин..и подумайте о чём это я. Я вам про бога и чудеса а вы мне про то как надо...
Очень надеюсь и верю что они найдутся...закройте лучше глаза и помолитесь за них....
-вы думаете не молились?? только вот результатов нет почему проблемы у бога что то сломалось или он сильно занят?
А также почему Бог не протягивает Свою рукуу с неба и не вытаскивает, к примеру, сигарету из моего рта?
Сымбат Каримова
а чего они (люди) тогда говорят "слава богу" например когда кто то сходил в туалет... вы не слышали никогда это выражение "слава богу"? успел опоздал получил кредит и прочее прочее.. или они придурки чтоль что так говорят?
С таким-же успехом можно помолиться мальчику с пальчику или деревянному буратине, результат будет тот-же.
Сымбат Каримова
вот и я о том. Но еслиб нашлись был бы трезвон наверняка типа "О мы молились богу и он услышал наши молитвы!!!"
А Бог не палочка выручалочка у него свои планы
Сымбат Каримова
он вам об этом лично сообщил или это ваша гипотеза? А что скажите про те случая когда люди говорят "слава богу" типа он что то сделал т.е был для них той самой палочкой?
Вас можно поздравить - Вы нашли виновного во ВСЁМ!! ! Мне даже неловко от того веселья, которым Вы меня одариваете на Ответах!
Сымбат Каримова
вы наверно охмелели о т веселья посмотрите мой вопрос как он звучит? где вы увидели речь о "виновности" да тем более того кого возможно нет?
А еслион хочет помучить? Кто сказал, что бог должен обязательно помогать?
Сымбат Каримова
интересная версия кстати....т.к фактов нет, а по сути мы видим что помощи от бога пока нет. Что с самолётом что с детьми...
Потому же почему он не прекратил массовое убийство Бесланских школьников, позволил Пол-Поту виновному в смерти более милиона камбоджийцев дожить в богатстве до старости, не помог школьнице которую убивали и насиловали более двух часов и многое другое.
когда плохо человеку он вспоминает Бога, когда хорошо вряд ли вспомнит и пойдет в церковь. так что не суди....
Сымбат Каримова
речь то о чём? вы вопрос о видите? почему не поможет?? А типа он не помогает потому что они в церковь не ходили? А среди 300 000 что погибли в цунами были одни атеисты по вашему?
скок ты раз благодарил Бога што твои дети с тобой?
Сымбат Каримова
ни сколько и что с того?? ты думаешь что те погибшие 300 000 при цунами были злыми грешниками?? А ты в Зевса веришь?
значит так надо
Если такой бог и есть, то наплевать ему на нас, легче во всем обвинить сатану. А сам просто дал заповеди, и живите по ним. Не будете соблюдать не полюбите меня - смерть.
Сымбат Каримова
заповеди типа "не укради осла, раба соседа..." вы о них?
Вы сначала придумали себе бога, потом стали обвинять его, и ровно сидеть на жопе, может нужно просто приложить свои усилия для решения данной проблемы?
Сымбат Каримова
а те кто говорит "слава богу!!!" это кто?? ну слышали наверно экзамен сдал, квартиру получил машину выйграл и проче....
а что если он отправляет координаты, просто мы не знаем точку отсчета, ! это еще из курса геометрии для того чтобы воспользоваться координатами нужна нулевая точка. т. е. точка отсчета в противном случае они бесполезны.
Сымбат Каримова
а что если он отправляет координаты,
-а ну давайте погадает... а что если бог это старик хотабыч? открыть нужно книжку произнести заклинания и координаты появятся да?
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
(Иов. 2:10)
а ты че думаешь ты будешь сидеть дома и всевышний не спошлет тебе откровение где они? надо создовать причины и если всевышний предопредилил чтобы они нашлись они найдуться понил умник.
Сымбат Каримова
а ты че думаешь ты будешь сидеть дома и всевышний не спошлет тебе откровение
-это он тебе лично во сне рассказал или это твои гипотезы? типа верую что был бог Зевс...
надо создовать причины и если всевышний предопредилил чтобы они нашлись они найдуться понил умник
-а т.е 300 000 погибших в цунами это по воле божьей да? а завтра дождь в Москве будет тоже по воле божьей? а после лета будет зима ну и т.д ...