Дети утопленные во всемирном потопе.
Дети сгоревшие в Содоме и Гоморе
Дети праведника Иова Иов 1:18-19
Дети египтян при освобождении евреев из рабства. (все первенцы, не было дома где не было бы мертвеца) Исход 11:1–6; 10
Дети Мадианитян (Бог приказал убить всех детей мужского пола, а женского пола оставить себе) Числа 31:17-18
Дети Амореев (израильтяне вместе с Моисеем захватыват город, и убивают всех мужчин женщин и детей) Втор. 2:34
Дети города Ога (с помощью Господа израильтяне захватывают город, и убивают всех мужчин женщин и детей) Втор. 3:6
Убийство детей воина Ахана Иисусом Навином (чтобы успокоить гнев Бога Иисус Навин приказал убить Ахана а также его сыновей и дочерей, после этого гнев Бога утихает) Навин 7:24-26
Царь Саул по указу Бога истребил народ Амалика (не щадя любого, от отрока до грудного младенца) 1-я Царств 15:3
Бог поразил болезнью незаконнорожденного младенца царя Давида (младенец мучается неделю и умирает) 2-я Царств 12:15,18
Пророк Елисей проклял детей что над ним насмехались именем господа (появились 2 медведицы и разорвали на части 42 ребенка) 4-я Царств 2:23-24
Религия, вера
Почему Бог так любит за проступки взрослых наказывать и убивать детей? Чему может научить религия основанная на таком?
Бог Библии - неадекватный маниак.
Люди, которые так исказили себе восприятие, чтобы считать это нормой - тоже.
Бог - любовь, многие имеют право писать от имени Бога, так и записали в Библии, при этом ты вырвал контексты и несовсем прав, потому что не в одном предложении есть посыл того, что говорится, это мутная история, просто ты не любишь книги! =)
Азамат Исмагамбетов
Интересно какой контекст, может оправдать убийство детей?
Иван Мицкий
Я кстати вообще не нашла чем были так грешны жители этих городов, такое ощущение что Богу нужны были города для израильтян и он решил что убить всех язычников для освобождения территории нормальная практика.
Люди придумывают богов по образу и подобию себя. Значит таковы авторы...
Замечательный ответ на этот постоянно встречающийся классический вопрос священника Георгия Максимова:
Как объясняются смерти детей в Ветхом Завете:
https://www.youtube.com/watch?v=y8fbdIf4G9o
Ответ простой-к Богу неприменимы нравственные критерии, а многие люди рассуждают только со своей точки зрения. Поэтому возникает несогласие.
На несогласие многих отвечу так-с Богом либо соглашаются, либо нет.
У детей своя карма.
Анна Малуева
Эта цитата случайно не чикатило?
Иван Мицкий
Иудейский Бог исполняет карму?
Иван Мицкий
Я здесь просто на отрывки из Библии ссылалась, где Бог убивает уйму детей.
Иван Мицкий
Я считаю что на данный момент Библия это очень вредная информация, размывающая границы между добром и злом. И одобряющая геноцид.
Может потому, что закон таков, что дети страдают за родителей. Однако Библия собиралась так, что никто не знает прошло это ещё или нет, то есть пророчество или факт. Так же возьмём ситуацию сейчас. Если дети повторяют греховный путь отцов, то каковы последствия. Дети олигархов н-р. Кем вырастут. Яблоко от яблони вроде недалеко падает.
Последняя причина. Показать, что война не щадит никого. Как показать, что это разрушительно?
Иван Мицкий
А израильтяне в этом процессе не стали слишком грешны? Когда прошлись по городами и поубивали там всех по приказу Бога?
Иван Мицкий
Бог наказывал всех виновных.
Для детей не было особого отношения.
Дети это обычные люди, ничем не отличающиеся от взрослого, кроме размеров и срока жизни. А не дееспособные дети это вообще часть отца, разделяющие его судьбу.
Да и что было делать с детьми?
Если бы Бог наказал взрослых, а детей оставил в живых (группа младенцев на развалинах города), они бы не выжили и одного дня.
Для детей не было особого отношения.
Да и что было делать с детьми?
Иван Мицкий
А родителей этих наказывать не пришлось бы: Пророк Елисей проклял детей что над ним насмехались именем господа (появились 2 медведицы и разорвали на части 42 ребенка) 4-я Царств 2:23-24
Иван Мицкий
А эти почему не могли и мальчиков оставить? Дети Мадианитян (Бог приказал убить всех детей мужского пола, а женского пола оставить себе) Числа 31:17-18
Иван Мицкий
Посмотрите на эту книгу со стороны, как вы бы смотрели на Коран, индуиские, или будиские книги. и скажите честно что вы обо всем этом думаете.
Для Бога человечество это как единый организм, одно целое.
Условно если где-то загноилось, «он вырезает поврежденные участки и накладывает повязки», а иначе «заражение крови и со временем смерть всего организма».
Он милосердный врач, меньше наших грехов (“гноя”), меньше Его экстренных вмешательств как врача.
Иван Мицкий
Это прото нечто, человек, ничего не зная про смысл жизни, для чего он живёт, в чём конечная цель, рассуждает о том, каким способом её нужно достичь, а каким не стоит )
Мания величия, обусловленная ограниченным сознанием, страшное дело, однако )
Анна Малуева
Это в какой фразе Вы вычитали, что топик рассуждает о способах достижения смысла жизни?
Это все сказки. Никто в такое не верит. Да и не читает...
Анна Малуева
Ошибаетесь, слишком многие верят в эту чушь...
Считать себя богоизбранными и творить беззакония именем Бога. И в конце концов превратиться в богатых, но больных психически и физически извращенцев
Да его тупо нет, че ты. А если есть он есть, и такое допускает, то я плюю ему в лицо ибо он долбоеб
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Все люди-гавно (система такая) Бог не случайно создал Ад.
Дмитрий Зознобин
Люди случайно придумали Бога, который неслучайно создал ад?)
Ильнур Габидуллин
Удачи!)
??

разве Ной не предупреждал о потопе, что надо делать ковчег? но люди не захотели ковчег. Содом и гомора там тоже вулкан вроде активировался, это бедствие. Остальное то что вы пишете, это придумано скорее всего людьми самими, что типа бог приказал... они придумывали чтоб оправдать свои действияЦарь Давид внимательно читайте что там произошло., Давид сам приговаривал людей к смерти. А про медведиц вы сами понимаете, что медведи делают они звери дикие, так что при чем там Елисей