Религия, вера

Почему Бог так любит убивать слабых, маленьких детей?

Илья Вохминцев
В той религии для массового жертвоприношения детей (путём сжигания) рыли тофеты. А назывался весь процесс не скажу, как.
Ирина Лиморова
Лучший ответ
Илья Вохминцев Да уж, почитала об этом - страшные дела... собственных детишек мамашки и папашки несли чтобы жрецы их заживо сожгли у них на глазах... жуть
бога нет.

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
это гневный бог старого завета, а мы люди нового завета
Husniddin Azimov
Володя Егоров новозаветный убивает не меньше, и с еще большей жестокостью. Перечитайте новозаветную главу "Откровение Иоанна".
Если Бог есть то смерти нет
Ирина Савицкая
они не могут сопротивляться
это удобно
Л*
Леди *
Бог это жизнь
Olga Biryukova ... и смерть. Ну, альфа и омега, все такое. Nothing personal, just business.
А вы уверены, что Творец это делал, а не дьявол от имени бога. Многие римские священники во времена инквизиции, жгли на кострах людей от имени Иисуса Христа, хотя сами служили и служат дьяволу.
Айжан Омарова
А ты попробуй сам. Это и правда очень увлекательно
Плотская жизнь и смерть только в человеческом не совершенном понятии. У Бога нет мертвых. Лук. 20:38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но
живых, ибо у Него все живы.
Вопрос в другом почему человек сам себе выбирает вечную муку, в замен вечного блаженства. На такое способны только полные безумцы. высокомерные, гордые и глупые.
Бог никого не убивает!
Бог не убивает их, многие дети погибают или рождаются по грехам родителей. Тот кто занимается инсесом и если у того родиться детя, то оно может вообще не родиться или инвалид. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

6. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:6-7)
Дмитрий Киреев
Люди убивают в пьяном угаре даже собственных детей, насилуют не только чужие дяди, но и родственники, в концлагерях люди же убивали деток, выкачивали кровь для своих солдат, сжигали в печах,,,, а виноват, оказывается, Бог, отличная позиция валить все на другого
Илья Вохминцев на стене концлагеря умирающий еврей написал - "Если Бог существует... то ему долго придется вымаливать у меня прощение"
спроси ответственных родителей
Seva Parchuk