Религия, вера

Почему Бог заповедал не убивать, а Сам убивал? С Него же нужно пример брать.

Вот класс, сидят ученики, стоит учитель. Ученикам запрещено пороть друг дружку розгами, а учителю можно, потому что он учитель, а они ученики. Если бы ученики друг друга розгами пороли это был бы хаос это было бы зло, а учитель он наказывает по делу, при необходимости и для воспитания - и это благо, это добро. То что позволено учителю, не позволено ученикам. То что позволено Богу, не позволено людям, в той или иной степени.
Ж(
Жандос (Ак47) Жабагенов
Лучший ответ
Ошибся…, с кем не бывает)
основная заповедь.. бога.... не убий ...
....
а то что вы описываете.... противостояние людей ...а они во все времена прикрываются чем тока могут
Какой Бог?
Кецалькоатль?
Ну да, ему любили в жертву людей приносить сразу пачками. Не хочешь брать пример с Кецалькоатля - не бери, бери пример с более дружелюбных богов, которые не просят тебя делать то, что тебе не нравится.
Нурлан Абжанов
Там так много всего было. Вроде это было не для убийства. А для верных решений. Души убивал. Плохие очень. Они решили скрутить силовые платформы для самоуничтожения! Вот и вышло что эти души не уничтожились, а стали туманной информацией.
Бог по определению и есть закон.
Если закон нарушит сам себя, это всеравно что его нет.
Поэтому выберите из двух вариантов.
Либо он не убивал, либо он не Бог.
Юля Купленская Убивал по праву.
Проблема в том что Богу можно всё, ведь он создал этот мир и дал жизнь человеку, Бог и имеет право её забирать, как например если вы слепите из пластилина человечка, а потом оторвёте ему голову, то кто вас за это осудит? И кто вас посадит в тюрьму за убийство пластилинового человечка? Так и Бога некто не вправе осуждать, за уничтожение того, кого Но создал.
Человек же не создал этот мир, а то что создаёт человек, то он и может уничтожать, некто ему этого не запрещает.
Огабек Джуманиязов Эко как! То есть мать своего дитя может того? Вон закон вселенной поставили над всеми. Пусть Бог уравница всем перед законом.
Мера. Когда тебе в дом приходят убивать твою жену, насиловать твою малолетнюю дочь, тебя брать в рабство, тогда Всевышний промолчит за твои ответки, это Русское Жречество называет Попущением. Сам Всевышний, конечно, Он строго за Благо.
Олег Курышкин
Самое трудное, это объяснить женщине, что здоровый ребёнок это не всегда хорошо!!
;-))))
Бог убивает, потом воскрешает, а человек воскрешать не умеет.
Наталья Гаю
Это в человеческом понимании Бог убивал. У Бога нет убитых, у Него все живы. Бог просто забирал людей в другой мир.
Софья Умирханова Раньше все в ад уходили, потому что не было искупления грехов
Софья Умирханова Не все успевали принести в жертву ягненка за грехи, или вообще не хотели, а хотели грешить
Он тебе не уровня! Выбирай выражения!
кто ищет в Боге только смерть,

смерть и находит ...
Мало того, Моисей, получив от бога заповедь "не убивай", спустился с Синайской горы, и тут же устроил резню соплеменников. Причем, бог наблюдал за этим нарушением своей заповеди с горы, и не вмешался.
Это уже совсем не вписывается ни в какую логику.
Софья Умирханова Много нелогичного. Видимо, Духом нужно понимать, а не логикой
Tetyana Nydza Вам не понятно, потому что вы философского склада ума человек (интеллигент). А бандиты в подворотне не понимают никакого языка, кроме силы. Купи-продавцы не понимают никакого языка кроме страха.
Юлия что ты с этими безбожниками говоришь, они даже в глаза Коран не видел куда уж читать .
Не убивай ближнего своего. Так звучит заповедь. Убивал не только Бог. Он ещё и уничтожал руками израилитян толпы мерзких язычников. Не в убийстве суть. Посмотри ответ выше, неплохо написано от Тысячемиллиметровой.
Так и бери
Он " у свете неприступно ". И ему плевать. Кто с него спросит? А безнаказанность всегда порождает беспредел
Убивали тех, кто не достоин жить. Каждый, принимавший участие в этом действе должен был понимать, что за нарушение законов божьих каждый может быть на их месте. Убивали не ради удовольствия, а ради чистоты общества. Как удаляли гангрену. Нельзя сравнивать современного человека и древнего, уровень интеллекта разный
Заповедовал не убивать не по праву. А если по праву то убить может быть уже даже обязательным.
Софья Умирханова Нет, Он заповедовал не убивать, четко, никого
Кристишка Алимова Вы читать умеете? Читайте, заповедь 13:
http://www.apologetica.ru/biblie/ishod20.html

И не придумывайте отсебятину.
Но Не Твоя Конфетк[А] Эт кто затер мои ответы ?
Умертвить не значит убить. Всех ещё ждет суд. Ему решать.
На мой взгляд, в библии этот грех очень протеречив.