Полно.. . Вы Библию почитайте.. . В Ветхом Завете так прямо и говорил, идите туда-то и там всех от мала до велика убейте.. . Да и добренький Иисус тоже любил ужасами грозить.. .
Вот оно как.
Религия, вера
Почему Бог разрешил животным убивать друг-друга? ? а людям -- нет??? +
Люди научились делать геномодифицировонную пищу.
Вам не постичь мудрости Бога.
Как ни странно, животные убивают только ради пищи и для самозащиты. А люди иногда просто так, иногда ради выгоды. Мы стоим на высшей ступени чем животные, разум более изощренный. Должны бы вообще не убивать, а получается, что мы хуже животных.
Natalia Valerievna*
Развитые животные (волки, касатки, обезьяны) зачастую убивают ради убийства...
Человеку дана была власть над животными. Человек ------это подобие Бога.
Вообще-то животные друг друга не убивают, они убивают животных других видов- травоядных, грызунов и тд- ради пищи. Человек тоже убивает тех же самых травоядных- тоже ради пищи. При чем тут бог вообще?
Natalia Valerievna*
Вообще-то убивают и очень часто...
Потом что он решил над нами поржать а веслье не должно кончаться!
Внутривидовое поведение у человека и большинства высших млекопитающих, весьма схоже, а дельфины пожалуй превосходят нас в своих общественных взаимоотношениях. У нас есть свобода выбора, и люди очень часто ею пользуются. Запретов нет, убийство себе подобных возможно в этом Мире, одинаково для всех. Если бы, убивали только ради пищи, в крайнем случае. Убивают за копейки на бутылку, или на дозу.
Животные были созданы для пищи человеку, а не для того. чтобы жить рядом с ними. И в то же время животные так же должны чем-то питаться, чтобы нам потом было что есть.
В библии об этом не сказано, если не ошибаюсь.
вообще-то Бог всем наказал есть семена, плоды и кажется ещё траву, не только людям, но и животным.