Религия, вера
Почему на религиозной почве веры в Бога люди готовы убивать друг-друга?
Потому, что вера в Бога и религия - это не одно и тоже. Христос не учил убивать, а любить людей. Люди извратили Учение Христа и напридумывали религий. Тот, кто понимает - верит Христу, а не религиям.
Это вам так внушают и благополучно используют религию в целях войны...
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Отбери у них Религию и они будут убивать друг друга по другой причине!
Бог
Большинство живут по правилам системы, подчиняясь ей, что бы как минимум не стать изгоем или как максимум не оказаться по ту сторону насилия. Исключения это фанатики, но это просто клиника.
я б оставила только один аргумент
слабоумие.
Потому что религии все (кроме одной) придумал Сатана. А если не от Бога, то и убивают. Их побуждает к этому сатана.
Влияние Сатаны.
Да не вера в Бога это. А зомбирование сатаной.
Непридуманность сатаны тоже ведь доказана... Если религию отобрать, кто помешает человеку сказать, как бы ни доставала судьба: Да не пойду я убивать, кто смеет мне приказать? А если есть религия, другие мысли: Тебя забыли спросить, что ты делать не хочешь, нашёлся умнее окружающих, иди, раб
Они «имеют лишь вид преданности Богу» (2 Тимофею 3:5). «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).
Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже имеют вид богослужения. «И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14, 15). Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
слабоумие и отвага)))
Они же на все пойдут, лишь бы доказать что их вера лучше и круче, а еще истинная по сравнению с другой.
как почему ...борьба за истину иногда выходит за рамки слов... им везде мерещятся еретики... которых неприменно надо уничтожать иначе те поглотят их своей еритизмой... так рождалась инквизиция...
Это задача любой религии заставить проливать кровь инкомыслящих диавол от начала был человекоубийца А Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы Просто бог у них диавол
Людям дай только повод!
верунизм проявляет в человеке звериное начало и отключает разумное
А их не учат в их религиях закону Бога, что воевать и убивать нельзя.
Так завещал ветхий завет и не только. Вообще религия - это только прикрытие. Все войны ведутся за территорию или недра этих территорий. Даже в ветхом завете есть "прокол" по этому поводу: 1 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы,… семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их. (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 7: 1,2, с. 154).
Как видим, имя бога лишь предлог для геноцида.
ложное эго.... камня на камне не оставит
попади в толпу и ты сразу на войне, и не важно за какие идеи, просто вера собирает самые большие толпы
Потому что таким образом пытаются доказать свою правоту, хотя сами слепы, как котята...
Тот, кто любит Бога, делает совсем другие вещи.
1 Иоанна 4:20
Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит.
1 Иоанна 4:20
это не истинные христиане, истинные христиане слушают заповедь Христа любить своих врагов, а любить и убить-это не одно и тоже.
Они пока не понимают что сотворят а когда убьют пройдет время и им будет не по себе!